Как работает система наложенного платежа?

Наложенный платеж— сумма, которую адресат должен оплатить при получении письма или посылки в почтовом отделении. После оплаты получателем, сумма наложенного платежа перечисляется отправителю почтовым переводом. За перевод взимается плата в соответствии с тарифами почтового перевода.

Как получить посылку на почте наложенным платежом?

Посылки с объявленной ценностью пересылаемые с наложенным платежом выдаются адресату после оплаты им полной суммы наложенного платежа и внесения платы за его пересылку почтовым переводом. До оплаты адресат имеет право на получение информации об адресных данных отправителя.

Сколько берет почта за перевод наложенного платежа?

Наложенный платеж. Почта России и EMS Post

Основной тариф на услугу «Наложенный платеж» (стоимость почтового перевода)
свыше 1 000 до 5 000 руб. включительно 50 руб. + 4% от суммы
свыше 5 000 руб. до 20 000 руб. включительно 150 руб. + 2% от суммы
свыше 20 000 руб. до 50 000 руб. включительно 250 руб. + 1% от суммы

Чем отличается наложенный платеж от обычного?

Наложенный платеж — это обыкновенный почтовый денежный перевод. Но так как наложенный платеж привязан к посылке (получатель получает посылку, и платит за неё сумму наложенного платежа), то сумма наложенного платежа всегда по правилам Почты совпадает с ценностью посылки.

Читайте также  Что такое трейдинг и как на нем заработать?

В чем риски наложенного платежа?

Основной риск заключается в том, что человек, сделавший заказ, посылку на почте может просто не забрать. … В случае, если адресат не забирает почтовое отправление, в нашем случае посылку с наложенным платежом, то данная посылка через 15 дней отправляется обратно отправителю.

Как работает Наложенный платеж на почте?

Наложенный платеж— сумма, которую адресат должен оплатить при получении письма или посылки в почтовом отделении. После оплаты получателем, сумма наложенного платежа перечисляется отправителю почтовым переводом. … С наложенным платежом можно отправить только регистрируемые отправления с объявленной ценностью.

Что такое посылка с описью?

К письму, посылке или бандероли с описью вложения прикладывается юридически значимое описание содержимого, оформленное на специальном бланке Почты. … Отправление с описью вложения представляется в почтовое отделение в открытом виде и с заполненным в двух экземплярах бланком описи ф. 107.

Сколько берется комиссия за наложенный платеж?

Почта России взимает комиссию за наложенный платеж (оплата посылки при получении). Сумма комиссии зависит от стоимости заказа и составляет от 2% (но не менее 50 рублей). Если заказ был оплачен на сайте, то при получении посылки на почте оплачивать ничего не нужно.

Сколько идут деньги за посылку наложенным платежом?

2-3 дня как правило, контрольные сроки 3 дня. Конечно в почтовый ящик положат извещение, если долго нету, можно сходить попросить чтобы посмотрели нет ли перевода.

Сколько стоит наложенный платеж в новой почте?

И так, на Новой почте есть услуга «Наложенный платеж», за которую взымается комиссия 20 грн + 2% от суммы.

Как получить деньги за посылку наложенным платежом?

Существует два способа, как продавец может получить деньги за наложенный платеж:

1. Получить наличные денежные средства в ОПС (отделение почтовой связи).
  2. Получить финансы на расчетный счет в банке.