Как работает финмониторинг банка?

Какие суммы попадают под финмониторинг 2020?

Пороговые финансовые операции.

Увеличивается (с 28.04.2020 г.) пороговая сумма финансовой операции, подлежащей обязательному финмониторингу, — со 150 000 до 400 000 грн (эквивалент этой суммы по официальному курсу гривни к инвалюте) в расчете на одну операцию (ст. 20 Закона № 361).

Какие суммы попадают под финмониторинг Украина?

Обязательная надлежащая проверка (идентификация + верификация) при: осуществлении переводов (в том числе международных) без открытия счета на сумму, равную или превышающую 30 000 гривен, или сумму, эквивалентную указанной сумме, в том числе в иностранной валюте

Какие суммы переводов попадают под финмониторинг?

Теперь под обязательный контроль попадают сделки с недвижимостью, если сумма равна или превышает 3 миллиона рублей. Причем, неважно как происходит оплата – наличными или через банковский счет.

Какие суммы проверяет финмониторинг?

Теперь Росфинмониторинг будет отслеживать любые операции на сумму свыше 600 тысяч рублей. Раньше сведения о снятии или зачислении наличных на счёт организации свыше этой суммы передавались регулятору только, если операция не соответствовала характеру её хозяйственной деятельности.

Какая сумма не подлежит финансовому мониторингу?

В частности, валютообменные операции на сумму до 400 000 гривен не потребуют документа, удостоверяющего личность, и не подлежат финансовому мониторингу.