Как проверить Снилс по фамилии?

Опция доступна в кабинете страхователя, но воспользоваться ею может любой гражданин. Чтобы проверить соответствие номера индивидуального лицевого счета фамилии-имени-отчеству и дате рождения гражданина, надо зайти на сайт Пенсионного фонда (www.pfrf.ru), раздел «Страхователям», подраздел «Кабинет страхователя».

Как проверить действует ли Снилс?

Проверка СНИЛС

1. Обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства с документом, удостоверяющим личность.
  2. Обратиться в отдел кадров предприятия, в котором вы официально трудоустроены.
  3. Зайти на сайт Госуслуг и проверить необходимые данные.
  4. Проверить страховое свидетельство, заглянув в свой пенсионный аттестат.

Как узнать номер Снилса по фамилии?

Поэтому на вопрос можно ли узнать СНИЛС по номеру ИНН, паспорта и ФИО — дате рождения есть только один ответ. Нельзя, если это не официальная база данных! Получить номер можно только в одной случае: если прийти в ПФР лично с паспортом или обратиться в ПФР через сайт Госуслуг. Другого выхода нет.

Как узнать Снилс по номеру паспорта?

Учтите, сведения о номере пенсионного свидетельства сотрудники ПФР предоставят только его владельцу. Узнать номер страхового полиса СНИЛС другого человека невозможно, даже по его паспорту. Причем не важно, у вас на руках будет оригинал документа, копия или просто данные из паспорта.

Как узнать номер Снилс на госуслугах?

После входа в личный кабинет электронной площадки Госуслуги на главной странице выберите вкладку Услуги. Перейдите в раздел Пенсия, пособия, льготы. Щелкните на строку Извещение о состоянии лицевого счета в ПФР. Откроется страница справочной информации, описывающая алгоритм получения извещения.