Как проверить действительность Инн физ лица?

Действительность ИНН физлиц проверить, к сожалению, нельзя. Зато есть сервис налоговой службы, который позволяет узнать ИНН любого физического лица по паспортным данным. Он пригодится и когда вам надо указать свой ИНН, а документа нет под рукой.

Что можно узнать по инн физ лица?

Физическое лицо может через интернет узнать свой ИНН, а зная ИНН — сумму задолженности по налогам и сборам. Проверка ИНН физических лиц осуществляется бесплатно в режиме онлайн.

Как узнать Инн другого человека?

Узнать ИНН физического лица можно на портале Федеральной налоговой службы. Для этого необходимо воспользоваться сервисом «Узнать ИНН», который размещен на сайте в разделе «Электронные услуги».

Как узнать мой инн?

Узнать информацию о своем ИНН можно с помощью сервиса ФНС России «Узнай ИНН», размещенного на сайте www.nalog.ru. Налогоплательщику достаточно заполнить в интерактивном окне сервиса соответствующую форму запроса, и на экран выводится информация об ИНН физического лица из федеральной базы данных ЕГРН.

Почему Инн может быть недействительным?

ИНН может быть признан недействительным в случае внесения изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации, а также в следующих случаях: … 3) в случае обнаружения у организации или физического лица более одного ИНН. При этом один из ИНН сохраняется, а остальные признаются недействительными.