Как протекает ротавирус у детей?

Как понять что у ребенка ротавирус?

СИМПТОМЫ РОТАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

1. острые схваткообразные боли в абдоминальной области;
  2. рвота (до 3-4 раз в день, в т. ч. даже утром натощак);
  3. снижение аппетита;
  4. общее ухудшение состояния и слабость;
  5. повышение общей температуры тела (до 39˚ С).

Сколько лечится ротавирус у детей?

При правильном лечении все симптомы ротавирусной инфекции проходят через 5-7 дней и наступает полное выздоровление, жидкий стул может держаться немного дольше. Интенсивность проявления симптомов ротавирусной инфекции, тяжесть и длительность заболевания различны.

Как протекает Ротавирусная инфекция у детей?

Инкубационный период составляет всего несколько суток ― в среднем от 1 до 3 дней. Основные симптомы ротавирусного гастроэнтерита — общая интоксикация (лихорадка, вялость, рвота, головная боль) и изменения со стороны ЖКТ: боли в животе, частый жидкий водянистый стул.

Сколько длится диарея при ротавирусной инфекции?

Понос наблюдается в течение 3-5 суток, затем этот симптом (при соблюдении адекватной диеты) исчезает. Отсутствие аппетита, вялость, сонливость возникают вследствие того, что ротавирус вызывает сильную интоксикацию.

Как понять что у меня ротавирус?

Основные симптомы ротавируса — это:

1. тошнота и рвота
  2. диарея