Как продать квартиру с прописанными в ней людьми?

Можно ли продать квартиру без согласия прописанных в ней?

Продать собственник может без согласия зарегистрированных в квартире. … Они как бы обменяли свою долю на право пожизненного проживания в данной квартире. То есть квартиру собственник может продать, но снять с регистрационного учета указанных граждан, выселить их новый собственник не сможет ни при каких обстоятельствах.

Можно ли продать дом с прописанными в ней людьми?

Закон не запрещает собственнику проводить сделки с такой недвижимостью: квартиру можно продать, но только с прописанными в ней людьми, и выписать их будет практически невозможно.

Чем грозит покупка квартиры с прописанным человеком?

Покупка и продажа жилья с прописанными жильцами не запрещена законодательно. Но по нормам ГК РФ продавец должен сообщить покупателю о наличии обременения в виде прописанных людей до заключения договора купли-продажи. Сокрытие этого факта делает сделку недействительной и дает покупателю право ее расторгнуть.

Читайте также  Какие радиаторы лучше для квартиры с центральным отоплением?

Можно ли продать квартиру с прописанными в ней людьми в РБ?

Квартира может быть продана, когда в ней прописаны (зарегистрированы) люди. Нотариус не обязан требовать их выписки- не его это дело. Это нужно указывать в договоре купли-продажи.

Можно ли выписать человека из квартиры в никуда?

По закону она может выписать человека «в никуда» добровольно, то есть если он сам расторгнет договор аренды недвижимости. Если человек не хочет выписываться добровольно, но мешает другим арендаторам, его можно выписать «в никуда» через суд.

Какие права имеет человек прописанный в квартире но не собственник?

Важно: у человека, который зарегистрирован в квартире есть только 2 права — это Владение и Пользование. Поскольку он не собственник, то право распоряжения у него отсутствует. То есть он не может продать, подарить или завещать квартиру.

Нужно ли выписываться из квартиры при ее продаже в ипотеку?

Все сделки с недвижимостью в РФ регистрируются на основании Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ. В ст. 26 закона перечислен список случаев когда сделку купли-продажи не зарегистрируют. … Вывод: по закону необязательно выписываться из квартиры перед ее продажей.

Можно ли продать дом если в нем прописаны несовершеннолетние дети?

Продать дом, в котором прописаны несовершеннолетние дети, крайне сложно, т. к. для этого требуется разрешение органов опеки и попечительства. А разрешение дается только в том случае, если ребенка выписывают не «в никуда», а с последующей же регистрацией на новой жилплощади.

Кого нельзя выписать человека из квартиры?

Согласно законодательству все, кто отказался от участия в приватизации квартиры, получают право проживания в ней, независимо от того, кому будет принадлежать эта квартира в дальнейшем. Кроме того, нельзя выписать рентополучателя – человека, который продал жилье с условием пожизненного содержания.