Как приходят деньги за больничный?

Чтобы начислить пособие, работодателю дается 10 календарных дней с момента получения больничного от сотрудника. Выдаются деньги вместе с ближайшей зарплатой. ФСС выплачивает пособие в течение 10 календарных дней после получения соответствующих документов от работодателя.

Как узнать когда придут деньги за больничный?

Со дня, когда работник представил листок нетрудоспособности в бухгалтерию, у работодателя есть 10 календарных дней для назначения своей части пособия. А выплачено оно должно быть в ближайший после назначения пособия день выплаты зарплаты, установленный в организации (ч. 1 ст. 15 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).

Как Фсс начисляет больничный?

если стаж меньше 5 лет — размер пособия составляет 60% от среднего заработка; если стаж работника от 5 до 8 лет — размер больничного составляет 80% от среднего заработки; если стаж превышает 8 лет — размер больничного составляет 100% от среднего заработка.

Как узнать оплату больничного листа?

Через Электронные кабинеты ФСС РФ на сайте https://cabinets.fss.ru/ в Личном кабинете застрахованного лица (рис.

Как проверить оплату больничного на сайте фсс?

КАК СМОТРЕТЬ СТАТУС ВАШИХ БОЛЬНИЧНЫХ ЛИСТОВ

1. Сайт fss.ru.