Как поставить апостиль на документы?

Какие документы нужны чтобы поставить апостиль?

Апостиль можно поставить на следующие документы:

нотариально удостоверенные документы (доверенности, согласия, заявления); любые нотариально заверенные копии документов РФ; нотариально заверенный перевод документов; выписку из российского паспорта и заграничного паспорта РФ (делается не каждым нотариусом);

Можно ли поставить апостиль в Мфц?

Для того, чтобы оформить услугу «Проставления апостиля» в МФЦ, необходимо предварительно оплатить государственную пошлину в размере 1500 рублей. … Услуга предоставляется во всех МФЦ по экстерриториальному принципу, независимо от района регистрации заявителя. МФЦ работают во всех районах города.

Кто выдает апостиль?

Поэтому рекомендуется обращаться напрямую в бюро переводов. Это организации, с помощью которых можно получить апостиль в России на любые документы в самые краткие сроки. Где и кто ставит апостиль? Этим занимается специальный отдел Минюста, МИД и Министерства образования.

Как поставить апостиль на свидетельство о рождении в другом городе?

Ответ: Вы можете обратиться в консульское учреждение Российской Федерации на территории страны проживания для получения содействия в оформлении пакета документов для проставления штампа «апостиль» на свидетельство о рождении, выданное Люблинским отделом ЗАГС г. Москвы.