Как поменять место в поезде ржд?

Можно ли поменять место в поезде?

Да, можно обменять билет на другое место. Вот информация с официального сайта РЖД: «Вы также можете заменить места в пределах одного вагона или оформить новые места в том же составе, но в вагоне высшего класса — это правило актуально и для детских посадочных мест.

Как поменять место в электронном билете ржд?

Для обмена электронного ж/д билета нужно лично обратиться в кассу возврата ОАО «РЖД» или любую другую кассу, если кассы возврата нет на вокзале. Переоформить билет можно только на станции отправления пассажира. В другом городе это сделать нельзя.

Что делать если в электронном жд билете ошибка?

Вы можете сдать железнодорожный билет с ошибками. Если количество расхождений с документами больше допустимого, вы можете сдать билет (и у вас его примут, хотя формально он и не соответствует документам сдающего). Надо будет подойти в кассу на вокзале, написать соответствующее заявление.

Читайте также  Как правильно писать сокращенно подпункт?

Можно ли поменять место в Сапсане?

При обмене можно изменить следующее: поменять свой поезд на другой, в том числе более ранний, если на нём есть места; изменить место и тип вагона (взять бизнес вместо эконома); переоформить детские билеты на взрослые за полную стоимость или на детские же, но на другие места.

Можно ли занять свободное место в поезде?

РЖД ссылается на общие правила, которые установлены приказом Минтранса. Там написано, что каждый имеет право занимать только то место, которое указано в билете. Пассажир, который оплатил место на верхней полке, не может занимать место на нижней. Это прямо запрещено правилами — а они обязательные для всех.

Можно ли занять свободное место в купе?

Делать так нельзя. То есть требования уступить место являются неправомерными. Фактически гость с верхней полки не имеет права даже сидеть на нижней, занимаемой другим пассажиром. Но такие формальности зачастую легко утрясаются в частном порядке.

Можно ли поменять места в поезде Украина?

Места: можно менять и на другие места в том же вагоне, и на места в вагоне другого класса; Город отправления и назначения не меняются; Детские билеты можно переоформить на взрослые за полную стоимость или на детские же, но на другие места.

Как вернуть билет на поезд купленный через сайт ржд?

Если вы опоздали на поезд, то вернуть билет онлайн нельзя. Вы можете сдать билет только в кассу ОАО «РЖД». Если на вокзале есть отдельная касса возврата, то нужно обратиться туда. Обратите внимание: после отправления поезда вернуть билет можно только на той станции, с которой вы собирались уезжать (станции посадки).