Как получить вид на жительство в России для молдаван?

Как получить вид на жительство в РФ гражданину Молдовы?

Как выдаётся вид на жительство гражданам Молдовы

Для начала нужно получить разрешение на временное проживание, прожить без каких-либо нарушений на территории округа, в котором было выдано РВП, 12 месяцев – и только после этого подавать документы на получение вида на жительство.

Какие документы нужны для получения российского гражданства гражданам Молдовы?

Чтобы получить данный сертификат необходим следующий пакет документов: — удостоверения личности граждан Молдовы – оригинал и копия; — справки и сертификаты, которые подтверждают квалификацию и трудовой стаж, и документы об образовании.

Какие документы нужны на вид на жительство в России?

Базовый набор для подачи документов на ВНЖ:

• заявление о выдаче вида на жительство РФ в двух экземплярах;
  • разрешение на временное проживание ( при подаче на общих основаниях);
  • 4 фотографии 35х45 мм, (2 для лиц без гражданства);
  • справки с результатами прохождения медосмотра на ВНЖ;
  • сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции;
Читайте также  Как узнать получал ли я Снилс?

Какая сумма должна быть на счету для получения вида на жительство?

Здравствуйте. Если у Вас есть РВП, то сумма должна быть не менее 12 прожиточных минимумов, а если Вы подаете на ВНЖ минуя РВП на счету должно быть не менее 4 прожиточных минимумов. Деньги счета можно снимать сразу после получения справки из банка.

Как получить Внж в Молдове?

Чтобы получить вид на жительство в Республике Молдова, иностранному гражданину или лицу без гражданства необходимо обратиться в Департамент миграции с ходатайством о получение иммиграционного свидетельства. На основании этого свидетельства впоследствии можно оформить вид на жительство в Республике Молдова.

Когда можно подавать заявление на вид на жительство после получения Рвп?

Сроки обращения и выдачи ВНЖ

Подавать на ВНЖ после получения РВП следует за 4 месяца до окончания разрешения по сроку. Это связано с тем, что для большинства иностранцев период оформления вида на жительство в России с ноября 2019 года составляет 4 месяца.

Можно ли от отца получить российское гражданство?

Получить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке вправе лица, имеющие хотя бы одного родителя с российским гражданством, проживающего на территории Российской Федерации (ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»).

Как получить гражданство РФ по упрощенной форме?

Получить российское гражданство в упрощенном порядке смогут:

1. граждане, состоящие в браке с гражданином РФ не менее 3 лет;
  2. нетрудоспособные и недееспособные граждане, у которых в России проживают совершеннолетние дети, состоящие в российском гражданстве;

Куда подавать документы на российское гражданство?

Участники государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию заявление о приеме в гражданство Российской Федерации могут подать по месту жительства или месту пребывания. В Москве заявление о приеме в гражданство необходимо подавать в Многофункциональный миграционный центр.