Как получить посылку с Казпочты?

Для получения мелких пакетов, бандеролей и посылок, клиенту необходимо ввести трек-номер посылки или номер мобильного телефона на специальном терминале, установленном в супермаркете посылок. Данный терминал, обнаружив в системе запрашиваемую посылку, выдает талон с указанием стеллажа, номера ряда и ячейки.

Как забирать товар с почты?

Чтобы получить отправление в отделении, нужно предъявить извещение (его можно заполнить на сайте) или трек-номер, а также удостоверение личности. Чтобы получить отправление, адресованное другому человеку или организации, нужно предъявить документ, удостоверяющий личность, и доверенность.

Как найти посылку Казпочта?

В меню раздела «Услуги» выберите «Найти посылку», откроется страница поиска отправлений по мобильному или трекинговому номеру, в поле вбейте номер отслеживания Казпочты и получите всю необходимую информацию о посылке.

Кто может забрать посылку с почты?

В пресс-службе «Белпочты» читателя огорчили: «По Закону «О почтовой связи» получить почтовое отправление за адресата без доверенности могут, подчеркнем, только совершеннолетние члены семьи».

Как пользоваться Постаматом Казпочта?

Постамат (почтамат) – альтернативный способ доставки в виде автоматизированного терминала по выдаче отправлений. Преимуществом почтамата является то, что посылку из него можно забрать самостоятельно, не прибегая к помощи сотрудника почтового оператора АО «Казпочта». Расположены почтоматы, как правило в ТРЦ.

Читайте также  Как получить заряд энергии на весь день?

Что нужно чтобы забрать посылку с Али на почте?

Итак, как забирать посылку с Алиэкспресс на почте? Все просто: приходите, даете паспорт или другой документ, получаете коробку, осматриваете ее на предмет вскрытия, если все устраивает – ставите роспись, забираете товар, идете домой.

Что говорить на почте при получении посылки?

Теперь при получении посылки потребителю необходимо просто назвать оператору свое ФИО или трекинг-номер отправления, чтобы сотрудник отделения нашел его в базе. После этого клиент называет свой номер телефона, на который оператор отправляет код подтверждения.

Как узнать что тебе на почту пришла посылка?

Для того, чтобы получать актуальную информацию по вашей посылке, зарегистрируйтесь на сайте Почты России и подпишитесь на уведомления по вашему трек-номеру. Если у вас нет трек-номера, отследить посылку или письмо не получится.

Сколько дней идет посылка Казпочта?

Любое почтовое отправление (письмо, посылка или бандероль) хранится в почтовом отделении или супермаркете посылок 30 календарных дней, из которых первые 14 дней – на бесплатной основе, за хранение в последующие 14-16 дней взимается оплата в 300 тенге за каждый день. Мелкие пакеты срок хранения 45 дней.

Как узнать есть ли на почте посылка?

Трек-номер для отслеживания вы получаете при отправке посылки, заказного письма, заказной бандероли или заказной открытки — он указан на чеке. Если посылку, письмо или бандероль отправили вам — трек-номер для отслеживания нужно узнать у отправителя (интернет-магазины обычно указывают его на странице заказа).

Как забрать посылку с почты другому человеку РБ?

Адресат может уполномочить другое лицо на получение почтового отправления, выдав ему доверенность, удостоверенную в установленном законодательством Республики Беларусь порядке. Разовые доверенности на получение почтовых отправлений либо копии специальных или общих доверенностей остаются у исполнителя.