Как поливать и ухаживать за денежным деревом?

Что не любит денежное дерево?

Уход за денежным деревом

Толстянка, как и любое комнатное растение не любит частой перемены места. Ставьте растение в светлой комнате. Температура летом должна быть от +20 до +24°С. Избегайте попадания прямых солнечных лучей на листья, чтобы они не сгорели и не опали.

Где лучше поставить денежное дерево?

Денежное дерево лучше размещать в освещенных теплых комнатах. Но летом желательно прикрыть цветок от света, то есть немного притенить его, а зимой наоборот разместить ближе к свету.

Можно ли выбрасывать денежное дерево?

В связи с тем огромным влиянием, которое она имеет, многие задаются вопросом можно ли выбрасывать толстянку? Как и любое другое растение, при необходимости можно, однако сделать это нужно правильно.

Какой свет любит денежное дерево?

Викуся: Вообще-то денежное дерево свет любит, но от прямых солнечных лучей, если их много краснеет. Особенно на западном и южном окне, лучше притенение из занавески, т. е. ставить прямо рядышком с окном, но не на пол.

Нужно ли опрыскивать листья денежное дерево?

Поливать денежно дерево нужно в зависимости от условий содержания. С весны до осени в период роста и теплого содержания денежное дерево поливают обильно, но после просыхания земли в горшке. … Опрыскивать денежное дерево не следует, так как влага на стебле и листьях может вызвать грибковые заболевания растения.