Как подготовить квартиру к обработке от насекомых?

Как подготовить квартиру к обработке холодным туманом?

Перед обработкой квартиру необходимо подготовить:

1. Сдвинуть мебель: диваны, кресла, шкафы, кровати.
  2. Провести влажную уборку.
  3. Герметично закрыть или вынести продукты питания, различные средства гигиены.
  4. Снять со стен зеркала, ковры, картины.
  5. Раскрыть диваны, поднять матрасы.
  6. Вывести домашних животных.

Что делать перед обработкой от тараканов?

Перед обработкой помещения от тараканов, прежде всего, следует провести влажную уборку, вымыть полы, так как после обработки делать это не желательно в течение 2-3 суток.

Как нужно подготовить квартиру перед обработкой от клопов?

Перед обработкой

Продукты и посуду убрать с открытых поверхностей и укрыть в непроницаемой для паров упаковке (герметически закрытая стеклянная или жестяная тара) или убирать в холодильник. С санузла убрать предметы личной гигиены. Личные вещи, игрушки убрать в шкафы.

Что нужно сделать перед дезинфекцией?

Перед началом дезинфекции рекомендуется произвести уборку: пропылесосить, протереть пыль с рабочих поверхностей, помыть пол. Убрать личные вещи, пульты от телевизоров, телефоны в тумбочки или шкафы. Если производится подготовка к уничтожению клопов, то необходимо мебель оставить в разложенном состоянии.

Как подготовить квартиру к дезинфекции?

Что делать до очистки помещения

1. удалите из квартиры животных, комнатные растения;
  2. корпусную мебель, картины, светильники накройте полиэтиленом;
  3. спрячьте электронную и бытовую технику в шкафы;
  4. уберите одежду и другие предметы;
  5. при уничтожении постельных клопов мягкую мебель разложите, шкафы освободите от вещей;