Как подать на развод если есть общий ребенок?

Если у вас есть дети, то подать на развод через госуслуги не получится. Свидетельство о расторжении брака можно будет получить только через суд и только потом отправить его в ЗАГС через сайт госуслуг. К заявлению необходимо будет приложить решение суда.

Как развестись с мужем если есть дети?

Если у пары, обоюдно желающей развестись, есть несовершеннолетние дети, то нужно обращаться в суд. Также придется поступить и одному из супругов, в том случае, если второй не хочет развода. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить соглашение о том, с кем из них будут проживать дети.

Каким образом будет расторгнут брак Если семейная пара имеет несовершеннолетних детей?

Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг: признан судом безвестно отсутствующим; является недееспособным (по решению суда); отбывает тюремный срок более 3-х лет.

Читайте также  Какой длины должны быть Горные лыжи для ребенка?

Как подать на развод с ребенком если муж против?

Подавать заявление и документы на развод нужно в отдел ЗАГС по месту жительства одного из супругов или по месту регистрации брака либо в любой центр госуслуг «Мои документы». Если заявление совместное и у вас нет совместных несовершеннолетних детей, то его можно подать в электронном виде на портале госуслуг.

Как быстро разводят если есть ребенок?

Согласно Семейному кодексу Российской Федерации при наличии в семье детей до 18 лет брак расторгается через суд, через три месяца после подачи заявления о разводе.

Сколько времени уходит на развод?

По общему правилу дело о расторжении брака рассматривается судом в течение 2-х месяцев со дня подачи искового заявления, но этот срок может быть продлен на один месяц. Однако, если второй супруг заявит в суде возражения против развода, то суд вправе установить срок для примирения, который может длиться до 3-х месяцев.

Как развестись если есть дети в Украине?

На территории Украины предусмотрено два способа развода через суд: – совместное заявление супругов на развод по взаимному согласию (когда муж и жена согласны и есть несовершеннолетний ребенок); – иск о расторжении брака, поданный в суд одним из супругов (исковое заявление на развод без согласия мужа или жены).

Можно ли развестись через загс если есть несовершеннолетние дети?

Если у вас есть несовершеннолетние дети, расторжение брака в ЗАГСе невозможно. Исключение составляют только те случаи, когда вопрос решается в одностороннем порядке — одного из супругов признали недееспособным, пропавшим без вести или осудили на срок свыше трех лет.

Каким образом можно расторгнуть брак?

Брак расторгается в органах ЗАГС в случае согласия на развод супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей. По совместному заявлению супругов назначается дата развода (не раньше чем через месяц со дня подачи заявления). … Документом, подтверждающим расторжение брака, является свидетельство о расторжении брака.