Как подать документы на мать одиночку?

Сколько получает мать одиночка 2021?

С 1 февраля 2021 года единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере 18 886,32 рубля. Эта сумма одинакова для всех и не зависит от трудоустройства женщины, уровня ее дохода и других факторов.

Как встать на учет как мать одиночка?

Порядок оформления статуса матери одиночки

Заявитель должна сделать следующее: Обратиться после регистрации новорожденного в ЗАГС для получения справки по форме № 25. Собрать нужные документы, подготовить заявление в управление социальной защиты. Собранные бумаги предоставить в часы приема сотрудникам соцзащиты.

Как подтвердить статус одинокой матери?

Вместе со свидетельством выдается справка, подтверждающая рождение ребенка (форма 1) и справка о статусе матери-одиночки (форма 2). Справка по форме 2 является дополнительным документом на случай, если какие-либо органы потребуют подтвердить статус одинокой матери. Приказом Минюста от 01.10.2018г.

Какие помощи есть матерям одиночкам?

Законом предусмотрены выплаты многодетным матерям, в том числе одиночкам:

• на 4-х детей — 16,03 МРП (46 759 тенге);
  • на 5-х детей — 20,04 МРП (58 456 тенге);
  • на 6-х детей — 24,05 МРП (70 153 тенге);
  • на 7-х детей — 28,06 МРП (81 851 тенге);
  • на 8-х детей и более — 4 МРП (11 668 тенге×8 = 93 344 тенге) на каждого из детей.