Как организуется работа призывной комиссии?

Как организуется работы призывной комиссии?

Граждане, прошедшие медицинское освидетельствование, направляются на заседание призывной комиссии, работа которой организуется и проводится в следующем порядке: … Гражданин обязан лично присутствовать на заседании призывной комиссии. Принятое в отношении его решение объявляется ему председателем призывной комиссии.

Как проходит заседание призывной комиссии?

Призывная комиссия принимает решение путем голосования, оно утверждается большинством голосов и вносится в протокол. На этом заседание призывной комиссии подходит к концу. Если молодой человек был признан годным, ему могут вручить повестку либо на отправку, либо на контрольную явку.

Когда принимается решение о призыве на военную службу?

Решение о призыве гражданина на военную службу или об освобождении либо предоставлении отсрочки от призыва на военную службу призывная комиссия принимает только после определения категории годности к военной службе.

Что нужно на призывную комиссию?

На медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии призывник обязан прибыть лично, имея при себе:

• паспорт (свидетельство о рождении);
  • справку о семейном положении;
  • справку с места работы или учебы;
  • документ об образовании;
  • медицинские документы о состоянии здоровья.
Читайте также  Куда пожаловаться на работодателя в Украине?

Можно ли родителям присутствовать на призывной комиссии?

ВНИМАНИЮ ПРИЗЫВНИКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ! В соответствии с Федеральным законом: от 28.03.1998г. … Напомним, что родители призывников имеют право присутствовать на заседании призывной комиссии, а также сопровождать своих детей, призванных на службу, в воинские части.

Какая структура осуществляет призыв на военную службу?

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, организуют военные комиссариаты и осуществляют призывные комиссии, создаваемые в муниципальных образованиях решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации по представлению военного комиссара субъекта Российской Федерации.

Что смотрят на призывной комиссии?

4. Члены призывный комиссии проводят опрос призывника: состав семьи, материальное положение, жилищные условия, образование, научные степени, военно-учетные специальности, наличие непогашенных или неснятых судимостей и прочее.

Как обжаловать решение призывной комиссии в суде?

Если гражданин не согласен с вынесенным призывной комиссией решением (заключением), он может его обжаловать в призывную комиссию соответствующего субъекта РФ. Жалобу нужно подать в течение трех месяцев со дня вынесения обжалуемого решения (заключения).

Кто может присутствовать на призывной комиссии?

Если вас призовут, отправки в тот же день не будет. Вам лишь выдадут повестку, в которой установят дату вашей отправки. На призывной комиссии по вашему желанию могут присутствовать родители. Они могут оказать вам моральную поддержку в тот момент, когда в отношении вас будет приниматься важное решение.

Когда приостанавливается решение призывной комиссии?

Выполнение обжалуемого решения (заключения) призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией субъекта РФ (п. 7 ст. 28 Закона N 53-ФЗ).

Какой день считается началом военной службы?

N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» началом военной службы для граждан, призванных на военную службу, считается день присвоения воинского звания рядового, а окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной …