Как называется дцп у взрослых?

Что такое дцп у взрослых?

Полный текст Детский церебральный паралич (ДЦП) представляет собой непрогрессирующие моторные и психоречевые нарушения, которые являются результатом поражения головного мозга в пре- и перинатальном периоде онтогенеза нервной системы (ВОЗ, 1980).

Какие бывают стадии дцп?

Распространённость форм детского церебрального паралича

• спастическая тетраплегия — 2 %
  • спастическая диплегия — 40 %
  • гемиплегическая форма — 32 %
  • дискинетическая форма — 10 %
  • атаксическая форма — 15 %

Можно ли вылечить дцп у взрослого?

Из этого следует, что «вылечить» ДЦП невозможно, поскольку мы не можем устранить причину двигательного дефицита – структурные нарушения в центральной нервной системе. Но последствия этого повреждения можно в различной (иногда значительной!) степени компенсировать.

Что это значит дцп?

Детский церебральный паралич (ДЦП) – группа заболеваний головного мозга, возникающих вследствие его недоразвития или повреждения в процессе беременности или родов, и проявляющихся двигательными расстройствами, нарушениями речи и психики.

Что такое Дцп простыми словами?

ДЦП — это заболевание центральной нервной системы, при котором происходит поражение одного (или нескольких) отделов головного мозга, в результате чего развиваются не прогрессирующие нарушения двигательной и мышечной активности, координации движений, функций зрения, слуха, а также речи и психики.