Как написать характеристику с места работы?

Как оформлять характеристику с места работы?

Характеристика с места работы

1. полное наименование документа, реквизиты организации, составляющей его, дата составления. …
  2. информация о сотруднике, которая включает в себя дату его трудоустройства и наиболее значимые его достижения на занимаемой должности;

Как пишется характеристика на работника?

Характеристика сотрудника состоит из нескольких частей:

1. заголовочная часть;
  2. анкетные данные о сотруднике;
  3. данные о трудовой деятельности сотрудника;
  4. оценка деловых и личных качеств сотрудника;
  5. заключительная часть.

Для чего может потребоваться характеристика с места работы?

Например, характеристика на работника может потребоваться в банке при получении работником кредита, или же ее могут запросить органы опеки при оформлении усыновления. Также с запросом о получении характеристики может обратиться не сотрудник, а представители судебной или исполнительной власти.

Кто может написать характеристику с места работы?

Писать ее могут как специалист службы кадров, так и непосредственный руководитель — тот, кто лучше знает сотрудника. Нормативно утвержденных требований по правилам написания, шаблонов характеристик с места работы или образцов нет.

Что нужно написать в характеристике?

С левой стороны нужно отступить не менее 2 сантиметров, сверху, снизу и с левого края – примерно 1,5. Заголовок располагается посередине. Слово «Характеристика», затем полное имя человека. Далее, заполняя строку с указанием адреса, нужно написать полную фамилию с инициалами.