Как можно получить гражданство в Казахстане?

Как можно получить казахстанское гражданство?

Согласно законодательству, в гражданство Казахстана могут быть приняты — лица, постоянно проживающие на территории РК не менее пяти лет, состоящие в браке с гражданином РК не менее трех лет, лица, имеющие одного из близких родственников, который проживает на территории Казахстана и является гражданином РК.

Как получить российское гражданство в Казахстане?

Для получения российского гражданства гражданам Казахстана необходимо предоставить следующие документы в ГУВМ:

1. Копию и оригинал паспорта (внутреннего). …
  2. Копию и оригинал свидетельства о рождении.
  3. Копию и оригинал свидетельства о браке, если таковой имеет место.
  4. Заявление, заполненную и лично подписанную аппликантом.

29 апр. 2021 г.

Кто решает вопросы приема в гражданство РК?

Иностранцы и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Республики Казахстан, могут быть по их ходатайствам приняты в гражданство Республики Казахстан в соответствии с настоящим Законом. Решение по ходатайствам о приеме в гражданство Республики Казахстан принимается Президентом Республики Казахстан.

Какое гражданство в Казахстане?

Гражданами Республики Казахстан являются лица, которые: … родились на территории Республики Казахстан и не состоят в гражданстве иностранного государства; приобрели гражданство Республики Казахстан в соответствии с настоящим Законом. За гражданином Республики Казахстан не признается гражданство другого государства.

Читайте также  Как получить Уин Гто для ребенка?

Как получить гражданство в Казахстане гражданам Кыргызстана?

Для получения гражданства Казахстана в общеустановленном или упрощенном порядке вам необходимо обратиться с заявлением-ходатайством о получении гражданства Республики Казахстан в районный отдел Управления миграционной полиции ДВД г. Алматы по месту регистрации.

Как получить гражданство Таджикистана по браку?

Получить таджикское гражданство имеют право люди, которые заключили официальный брак с резидентом этого государства. Также аналогичным правом обладают и близкие родственники граждан Таджикистана. Получить гражданство имеют право дети, рождённые от родителей, один из которых был резидентом Таджикского государства.

Как быстрее получить российское гражданство?

Сроки получения гражданства РФ в общем порядке

5 лет иностранный гражданин должен прожить в России по виду на жительство РФ и после этого подавать нужные документы на гражданство РФ. После чего срок рассмотрения заявления на российское гражданство и ответ займут около 1 года.

Куда подавать документы для получения гражданства РФ?

Заявления по вопросам гражданства Российской Федерации лицом, проживающим (пребывающим) на территории Российской Федерации, подается в территориальный орган МВД России по месту жительства или по месту пребывания (в соответствии с частями седьмой и восьмой статьи 14 Федерального закона № 62-ФЗ) заявителя.

Сколько стоит получить российское гражданство?

По общей схеме

Этап Заявление (руб.) Госпошлина (руб.)
Квота 1 000
РВП 1 000 1 600
ВНЖ 1 000 5 000
Гражданство 2 000 3 500

Когда вступил в силу закон о гражданстве РК?

Закон Республики Казахстан от 20 декабря 1991 года № 1017-XII «О гражданстве Республики Казахстан» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 02.01.2021 г.)

Кто решает вопрос о приеме в гражданство РФ?

Статья 29. Полномочия Президента Российской Федерации

• Президент Российской Федерации решает вопросы:
  • а) приема в гражданство Российской Федерации в общем порядке в соответствии со статьей 13 настоящего Федерального закона;
  • б) восстановления в гражданстве Российской Федерации в общем порядке в соответствии со статьей 15 настоящего Федерального закона;