Как легализовать брак заключенный в Турции в России?

Какие документы нужны для легализации брака в Турции?

Ответ:

• Свидетельство о рождении.
  • Свидетельство о том, что не существует препятствий к заключению брака., т. …
  • Свидетельство о предыдущем браке (или браках), если ваш жених был прежде женат, и свидетельство о разводе (разводах) или свидетельство о смерти жены.
  • Квитанция об уплате госпошлины.

Нужно ли регистрировать брак заключенный за границей?

Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами нашей страны, также признаются действительными в Российской Федерации. При этом для признания брака действительным в России необходимо отсутствие обстоятельств, препятствующих заключению брака согласно законодательству РФ.

Можно ли выйти замуж за гражданина другой страны?

В России заключение брака регулируется Семейным кодексом и действующими на его основании подзаконными актами. В соответствии с ними регистрация брака, в котором один из супругов гражданин другой страны, допускается, но необходимо соблюсти некоторые правила.

Можно ли заключить брак в Турции иностранцам?

По турецкому законодательству иностранцы могут вступать в брак на территории Турции. Венчание проводится компетентными турецкими властями. Иностранцы, выходцы одной страны могут заключить брак в Турции в консульстве или посольстве своей страны или в уполномоченных на это местных органах власти.

Читайте также  Сколько систем наказаний содержит УК РФ?

Что нужно для заключения брака с турком?

Заключение брака с гражданином Турции в Украине

Обычно это следующие документы: копия паспорта с украинской визой и нотариально заверенный перевод паспорта на украинский язык; справка о семейном положении иностранца, легализированная и переведенная на украинский язык с нотариальным заверением.

Как зарегистрировать брак в Турции иностранцам?

Чтобы зарегистрировать брак в Турции иностранцам, необходимо: собрать пакет документов, получить медицинское заключение, подать заявление и подготовленные документы в ЗАГС, прийти в день регистрации с двумя свидетелями.

Как узаконить брак заключенный в другом государстве?

Чтобы легализовать брак заключенный за границей в консульстве необходимо будет подать следующие заявления и документы:

• составленное письменное заявление;
  • документ, удостоверяющий личность людей;
  • свидетельство, которое необходимо легализовать;

Можно ли расписаться за границей?

За границей можно не только расписаться, но и провести обряд венчания. … Молодоженам для проведения церемонии венчания могут потребоваться следующие документы: свидетельство о крещении; официальное письменное разрешение от своей церкви (его можете попросить у настоятеля);

Можно ли зарегистрировать брак в другой стране?

Церемония бракосочетания за границей легальна, если она не нарушает законов Российской Федерации и той страны, где проводится. Согласно Гаагской конвенции взаимно признаются брачные свидетельства в более чем сотне государств.

Как получить загс иностранному гражданину?

Заключение брака

1. документ, удостоверяющий личность (паспорт, заграничный паспорт);
  2. документ о прекращении предыдущего брака, если он ранее состоял в браке;
  3. справку о семейном положении, выданную компетентным органом иностранного государства, гражданином которого он является.

Какие документы необходимо приложить к заявлению о регистрации брака с гражданином иностранного государства?

При подаче заявления о заключении брака иностранный гражданин должен представить: документ, удостоверяющий личность; документ о прекращении предыдущего брака, если он ранее состоял в браке; справку о семейном положении, выданную компетентным органом иностранного государства, гражданином которого он является.