Как купить льготный билет на электричку?

В РЖД пояснили, что для приобретения льготного проездного документа требуется обновить приложение «РЖД пассажирам» до последней версии, выбрать станцию отправления и прибытия, а также дату поездки и поезд. Льготный билет активируется в разделе «Данные пассажира», оплата производится онлайн.

Как оформить бесплатный проезд в электричке?

Необходимо обратиться в пригородную кассу железнодорожного вокзала, где карту особым образом закодируют. После этого оформлять бесплатный билет по социальной карте можно будет в любой пригородной кассе вокзала либо с помощью билетопечатающих автоматов.

Сколько скидка по студенческому на электричку?

«С начала учебного года школьники и студенты вновь смогут воспользоваться льготами при проезде в пригородных поездах. Правила проезда остаются прежними: школьники, студенты, аспиранты и ординаторы имеют право на проезд с 50% скидкой с 1 сентября по 31 декабря 2020 года», — сообщили в пресс-службе.

Можно ли купить льготный билет на экспресс?

Льготные билеты на пригородные поезда, в том числе на экспрессы, оформляются на социальные карты. Билет нужен даже в том случае, если проезд бесплатный. … Льготный билет можно оформить и в поезде.

Читайте также  Когда пересаживать комнатные растения после покупки?

Как купить билет на электричку по Бск?

Билеты можно приобрести в терминалах установленные на территории города и Ленинградской области. Оформление разовых проездных для студентов осуществляется с использованием бесконтактной смарт-карты (БСК) учащегося безналичным способом или за наличный расчёт.

Кто имеет право на бесплатный проезд в электричке?

ветераны труда; ветераны военной службы; труженики тыла; реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий.

Можно ли проехать на электричке по социальной карте?

По социальной карте вы можете ездить в пределах зон «Центральная» и «Пригородная», в зоне «Дальняя» — по правилам проезда на электричке. Для проезда в электричке по социальной карте жителя Московской области вам нужно предъявлять социальную карту в кассах пригородного сообщения, взамен вам выдадут безденежный билет.

Можно ли получить скидку на электричку по студенческому?

Чтобы получить скидку, нужно предъявить социальную карту учащегося, студенческий билет или справку с места учебы. Льготы будут действовать до 15 июня 2021 года. Такие же скидки предоставляются в большинстве регионов.

Когда начинает действовать студенческий на электричку?

Льготный проезд для учащихся очной формы обучения колледжей и вузов в пригородных электричках действует с 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря включительно, напомнила в пресс-центре «Парламентской газеты» Наталья Кувшинова.

Можно ли по студенческому ездить на электричке?

С 1 сентября школьники, студенты, аспиранты и ординаторы смогут вновь пользоваться льготами при проезде в пригородных электричках. Учащиеся имеют право на 50-процентную скидку. Эта льгота действует с 1 сентября по 31 декабря 2020 года.

Можно ли купить льготный жд билет онлайн?

Скоро участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий и другие категории граждан смогут заказывать льготные билеты на пригородные поезда в режиме онлайн. Доступна такая услуга будет в мобильном приложении «РЖД пассажирам». … Пока получить со скидкой или бесплатно можно только разовый билет на электрички.