Как купить билет по справке о замене паспорта?

Если вы решили приобрести железнодорожный билет при смене паспорта (планового, в связи с утерей или кражей и др.), можно взять временную справку там же, где вы оформляете документы на новый паспорт. По ней вы можете: купить билет (но только лично в кассе на вокзале, через интернет – нет);

Как купить билет при смене паспорта?

Если ваш паспорт на замене, но необходимо приобрести билет, воспользуйтесь справкой, взятой из паспортного стола. Оформить билет можно лично в вокзальной кассе. Оформление через интернет запрещено. Если вы ранее оформили билет на старый паспорт, но сейчас сдали его на смену, для посадки нужно предъявить справку.

Можно ли летать на самолете со справкой о замене паспорта?

При плановой замене паспортов у граждан, достигших 20 и 45 лет, личные данные сохраняются, поэтому особых проблем с билетами на самолет не возникнет.

Читайте также  Где купить паленую симку?

Можно ли купить билет на старый паспорт?

Купить можно, а улететь нельзя. Если вы купили билет на просроченный паспорт, то свяжитесь с авиакомпанией как только получите новый и попросите их внести новые данные в вашу бронь. На рейсах иностранных авиакомпаний номер паспорта не требуется, поэтому ничего исправлять или вносить не надо.

Можно ли купить билет на поезд на старый паспорт?

Если на момент поездки паспорт еще не будет получен, вы можете оформить билет и сесть в поезд по временному удостоверению. … Если к поездке вы планируете получить готовый паспорт, вы можете оформить билет по данным старого паспорта (он должен быть действителен на момент покупки).

Можно ли проехать на поезде без паспорта?

Нет. При посадке в поезд необходимо предъявлять оригинал документа, удостоверяющего личность: для взрослых это паспорт, для детей — свидетельство о рождении.

Что можно использовать вместо паспорта?

В их числе:

• удостоверение личности гражданина РФ;
  • паспорт гражданина РФ;
  • заграничный паспорт гражданина РФ;
  • дипломатический паспорт РФ;
  • служебный паспорт РФ;
  • свидетельство на возвращение;
  • свидетельство о рождении;
  • временное удостоверение личности гражданина;

28 нояб. 2019 г.

Можно ли лететь в самолете со справкой?

Паспорт на замене, могу я совершить перелет по справке (временному удостоверению личности)? Можете. При этом в билете в графе данных пассажира должны быть указаны данные временного удостоверения личности. Если вы уже приобрели билет на старый паспорт, необходимо внести изменения.

Можно ли улететь по справке?

Справка, удостоверяющая личность, предоставляется при прохождении регистрации на самолет. Как отмечалось ранее, по ней совершаются исключительно внутренние перелеты, но нельзя перемещаться за границу.

Можно ли летать на самолете по временному удостоверению личности?

Лететь по временному удостоверению личности, выдаваемому УВМ на время переоформления паспорта гражданина РФ, МОЖНО.