Как купить билет на поезд для ребенка?

Чтобы купить детский ж/д билет, понадобится свидетельство о рождении ребенка. С 14 мая 2019 года родители детей младше 1 месяца, еще не успевшие получить свидетельство о рождении, могут приобрести билет, предъявив медицинскую справку о рождении ребенка. Купить такой билет можно только в кассе на вокзале.

Как купить билет на поезд для школьника?

Оформить билет со скидкой можно в билетных кассах, на официальном сайте РЖД или с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Возраст ребенка определяется на день начала поездки. При посадке в поезд потребуется предъявить документ, удостоверяющий личность.

Сколько стоит билет на поезд на ребенка?

Дети до 6 лет, не занимающие отдельного места, едут бесплатно, билет оформляется в одном заказе со взрослым (или позже при предъявлении взрослого билета). С 6 до 17 лет (или до 6 лет, но с отдельным местом) – детский тариф. Оформляется также вместе со взрослым. Старше 17 лет – полный тариф.

Читайте также  Как купить качественное сливочное масло?

Какие документы нужны для поездки с ребенком на поезде?

Что нужно для посадки в поезд

• Билет на бланке (можно распечатать в терминале регистрации на вокзале или получить в кассе, назвав 14-значный код заказа);
  • Оригинал удостоверяющего личность документа, указанного в билете (например, паспорт). Если вы едете с ребенком, то нужен оригинал свидетельства о рождении или его нотариально заверенная копия.

Можно ли купить билет на поезд несовершеннолетним?

Покупать проездные билеты на железнодорожный транспорт дальнего следования несовершеннолетний может с 14 лет при наличии паспорта, на пригородные поезда в кассах продадут билет несовершеннолетнему уже с 7 лет.

Как купить льготный билет на поезд для школьника?

Купить билет со скидкой можно как в билетных кассах, так и на официальном сайте ОАО «РЖД» или с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «Полный» и ввода сведений о детях соответствующего возраста. Возраст ребенка определяется на день начала поездки.

Как купить билет ржд со скидкой школьнику?

Оформить льготный билет для детей в возрасте от 10 до 17 лет включительно можно будет как в билетных кассах, так и на официальном сайте РЖД или с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «Полный» и ввода сведений о детях соответствующего возраста.

Какая скидка на билеты ржд школьникам?

Школьники получат скидку 50% на проезд в поездах летом 2021 года Дети от 10 до 17 лет получат скидку в размере 50% на проезд на поезде в период летних каникул. Об этом 6 апреля сообщила пресс-служба ОАО «РЖД».

Сколько стоит билет на самолет для ребенка?

Дети от 2-х до 12 лет оплачивают, как правило, 50% от стоимости взрослого билета. Для детей старше 2-х лет применяются такие же ограничения по багажу, как и у взрослых. Ребенок старше 2-х лет не может лететь на руках у родителя, для него положено отдельное место.