Как изменить реквизиты для получения пенсии по потере кормильца?

О смене банковских реквизитов для получения пенсии можно сообщить дистанционно Изменить реквизиты банковского счета для получения пенсии и иных выплат по линии ПФР удобнее всего дистанционно – через Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России или на портале госуслуг.

Как поменять реквизиты в Пенсионном фонде?

Для этого необходимо выполнить следующие действия:

1. На сайте Пенсионного фонда РФ зайти в «Личный кабинет гражданина» (www.es.pfrf.ru).
  2. Выбрать сервис «Подать заявление о доставке пенсии» в разделе «Пенсии».
  3. Заполнить форму заявления и отправить.

22 сент. 2020 г.

Как поменять реквизиты в Пфр для социальных выплат?

Заявление о смене реквизитов счёта для получения пенсии можно подать электронно через личный кабинет на сайте ПФР. Подойдут для него логин и пароль от личного кабинета портала госуслуг. В личном кабинете нужно найти раздел «Пенсии» и выбрать пункт «О доставке пенсии».

Как предоставить новые реквизиты в Пенсионный фонд?

Для этого необходимо зайти в личный кабинет с логином и паролем портала госуслуг и в разделе «Пенсии» выбрать «Подать заявление о доставке пенсии». Также заявление о смене реквизитов можно подать лично в клиентской службе ПФР, либо направить по почте в свое Управление Пенсионного фонда.