Как изменить получателя в Пэк?

Если клиенту необходимо сменить данные о грузополучателе, то нужно перед тем, как груз будет выдан, предоставить правильно заполненное оригинальное заявление, от отправителя груза, в любой рабочий офис ТК ПЭК. Скачать бланк заявления можно на официальной странице перевозчика в подразделе “Договоры и бланки документов”.

Как изменить получателя Пэк?

С 23 декабря ПЭК упростит процедуру смены плательщика. Ранее для этого было необходимо письменное заявление. Теперь достаточно телефонного звонка по номеру, указанному в разделе «Контакты», или сообщения, отправленного в одном из онлайн-чатов: чат на www.pecom.ru.

Кто может забрать посылку Пэк?

Доверенное лицо для получение груза предъявляет:

Груз можно забрать самостоятельно в филиале, либо воспользоваться услугами службы доставки, которая привезет отправление по указанному адресу получателя. Для получения груза необходимо предъявить паспорт гражданина России или загранпаспорт.

Как получить груз в Пэк по доверенности?

Документы на получение груза

1. надлежащим образом оформленную доверенность с копией документа, удостоверяющего личность доверителя, реквизиты которого указаны в доверенности либо надлежащим образом оформленную доверенность, заверенную нотариально;
  2. документ, удостоверяющий личность доверенного лица, указанный в доверенности.
Читайте также  Как заблокировать экран при просмотре YouTube IOS?

Что нужно чтобы забрать посылку с Пэк?

В ближайшем филиале «ПЭК»

Чтобы самостоятельно забрать груз, ознакомьтесь с графиком работы и схемой проезда к филиалу, возьмите с собой все необходимые для получения груза документы и приезжайте к нам! Физическим лицам для получения груза достаточно предъявить паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Как оформить доверенность на получение посылки Сдэк?

Получение груза по доверенности

К ней необходимо приложить копию паспорта клиента, это позволяет сравнить данные паспорта и личную роспись. Человеку, который получает груз обязан предоставить все выше перечисленные документы и личный паспорт сотруднику компании.

Как правильно написать доверенность на получение груза?

Инструкция по заполнению доверенности на получение груза

1. В начале документа пишется слово «Доверенность» и ее номер по внутреннему документообороту. …
  2. Далее в доверенность вписываются реквизиты доверителя — юридического лица: полное наименование предприятия (с указанием его организационно-правовой формы).

Можно ли получить груз по водительскому удостоверению?

По водительскому удостоверению грузы не выдаются. Частные лица могут получить груз при наличии паспорта. Юридические лица могут получить груз при наличии паспорта и доверенности от фирмы.

Какие данные нужны для получения Пэк?

Собственно, изменения — это следствие принятия «пакета Яровой». Они касаются всех перевозчиков. С августа 2016 года транспортная компания ПЭК кроме номера телефона требует при отправке паспортные данные получателя груза.

Как получить груз в Пэк по смс?

Чтобы воспользоваться услугой, клиенту необходимо зарегистрироваться в личном кабинете, где оформить расширенный доступ и распоряжение на выдачу груза с помощью верификации через СМС-код. При посещении склада следует сообщить сотруднику ПЭК номер телефона, указанный при оформлении отправки груза.

Куда отправлять претензию Пэк?

ПЭК: дистанционная подача претензий