Как изменить имя ребенку?

Чтобы поменять ребенку имя или фамилию, семья должна прийти в МФЦ. Родители заполняют заявление, а ребенок, если ему больше 10 лет, дает письменное согласие на перемены. В случае, если супруги разведены, заявление может подать один родитель, но понадобится письменное согласие второго.

Как изменить имя ребенку в свидетельстве о рождении?

Как поменять имя в свидетельстве о рождении ребенка?

1. получить разрешение органа опеки и попечительства;
  2. заполнить заявление о смене имени, которое предъявляется в ЗАГС по месту рождения или жительства малыша;
  3. заверить у нотариуса ксерокопии паспортов родителей и приложить их к заявлению;
  4. представить в отдел ЗАГС свидетельство о рождении ребенка;

5 дек. 2018 г.

Можно ли изменить имя ребенку?

Ребенку младше 14 лет можно сменить имя или фамилию (но не отчество). Сделать это могут только родители с согласия органов опеки и попечительства. Опекуны или приемные родители таким правом не обладают. … При этом выдается свидетельство о перемене имени.

Читайте также  Сколько дают в Москве за первого ребенка?

Как можно сменить имя?

Если вы хотите официально изменить фамилию, имя или отчество, обратитесь в отдел ЗАГС по месту жительства или по месту регистрации рождения. Решение о смене имени принимается в течение месяца со дня получения заявления. До достижения совершеннолетия понадобится согласие обоих родителей, усыновителей или попечителя.

Что нужно для того чтобы поменять отчество ребенку?

Если ребенок достиг возраста 14 лет, то он вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество. Перемена имени производится органом загса по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество (ст.

Как поменять отчество ребенку в Беларуси?

Заявление о регистрации перемены фамилии, собственного имени, отчества может быть подано в отдел загса по месту регистрации (прописки) гражданином Республики Беларусь, достигшим 16-ти лет.

Нужно ли менять свидетельство о рождении при смене имени?

Если вы сменили фамилию одновременно с вступлением в брак или разводом, дополнительно регистрировать перемену имени не нужно, подтверждением смены фамилии станет свидетельство о заключении брака или свидетельство о расторжении брака. Менять свидетельства о рождении детей в таком случае тоже не придется.

Можно ли поменять отчество ребенку матери одиночке?

Согласно ст. 58 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» («Перемена имени»), лицо, достигшее возраста 14 лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и/или отчество.

Можно ли изменить имя при получении удостоверения?

Сменить имя, фамилию или отчество может любой гражданин Казахстана, достигший 16 лет.

Можно ли изменить имя в исламе?

Шейх аль-Баррак ответил: «Да. Не является узаконенным смена имени тем, кто принял Ислам, если в смысле его имени нет ничего порицаемого, и если оно не противоречит шариату. Это действие не является узаконенным. А тот, кто заявляет, что смена имени является желательным или же обязательным, тот ошибается!»