Как использовать электронный билет на автобус?

Посадка по электронному билету происходит так же, как и всегда. Нужно заблаговременно приехать к месту отправления, чтобы успеть погрузить багаж и занять место в автобусе. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также электронный билет. Его можно показать контролю на экране смартфона.

Нужно ли распечатать электронный билет на автобус?

Нужно ли распечатывать электронный билет? Распечатывать электронный билет не требуется. Для посадки на рейс необходимо предъявить оригинал документа, удостоверяющий личность (для детей – свидетельство о рождении), на который оформлен билет.

Можно ли распечатать билет на автовокзале?

На целом ряде автовокзалов и автостанций распечатанный билет обязателен. Его можно распечатать на вокзале. Для этого нужно обратиться в кассу с просьбой о предоставлении дубликата билета и предоставить оригинал документа удостоверяющего личность, на который был приобретен билет.

Можно ли не распечатывать билет на автобус?

Что нужно для посадки в автобус? После оплаты заказа на вашу электронную почту отправляется письмо с посадочным купоном во вложении. В билете должно быть написано, нужно печатать билет или нет. Билеты, отмеченные «молнией», печатать не требуется — их можно показать на экране телефона или другого устройства.

Читайте также  Можно ли поменять электронный билет ржд?

Можно ли купить электронный билет на автобус?

Электронные билеты можно приобрести предварительно за 30 суток до начала поездки при наличии свободных мест в системе базы централизованной продажи билетов. Продажа электронных билетов в день поездки осуществляется не позднее, чем за 4 часа до отправления автобуса в рейс по расписанию с начальной станции.

Где и как распечатать электронный билет?

Также распечатать билет можно в терминалах на вокзале.

1. Жмем «Получить ранее оплаченные билеты» в окошке терминала.
  2. Вводим 14-значный номер билета.
  3. Задаем номер документа указанный при заказе электронного билета и жмем «Печать».

Какие документы нужны для покупки билета на автобус?

Россиянам для покупки билета на междугородние автобусы по Российской Федерации допускается использование:

• Паспорта гражданина Российской Федерации;
  • Заграничный паспорт;
  • Свидетельства о рождении (для детей);
  • Удостоверение военнослужащего, военный билет (для действующего состава);
  • Временного удостоверения личности;

Можно ли заказать билет на автобус по телефону?

Небольшие автобусные компании, которые еще не предоставляют систему онлайн-бронирования, предлагают возможность зарезервировать билеты на автобус по телефону. Номер телефона для бронирования автобусного билета вы найдете на сайте компании-перевозчика. Купить билет вы можете непосредственно в пункте продажи.

Как купить льготный билет на автобус?

Льготный билет можно приобрести в любой кассе автостанции на Речном вокзале и Железнодорожной или на сайте, для этого необходимо иметь следующие документы:

1. паспорт
  2. удостоверение, подтверждающее право на получение льготы
  3. социальный проездной билет

Как распечатать билет на автобус в терминале Приватбанка?

В терминале самообслуживания ПриватБанка распечатать билет возможно двумя способами: пройти авторизацию с помощью телефона или карты, выбрать раздел Билеты — Архив билетов на поезд — Распечатать

Нужно ли распечатывать электронный билет?

Все электронное: билет и посадочный талон