Как говорят на Хэллоуин?

В Великобритании и Ирландии, откуда берет истоки праздник Хэллоуин, дети традиционно выпрашивают сладости в шуточно-ультимативной форме. … Дети, переодетые в карнавальные костюмы, ходили по домам, выпрашивая сладости и монеты. При этом они говорили: «Trick or treat», что буквально означает «Неприятность или угощение».

Как говорят на Хэллоуин сладость или гадость?

Trick or treat! — сладость или гадость! – Это самая главная фраза праздника, которую выкрикивают маленькие чертята и ведьмочки, стучась в чужие дома за конфетами.

Как говорят в Америке на Хеллоуин?

И, хотя самым популярным выражением в эти дни в Америке является «Trick or Treat!» («Кошелек или жизнь!»), никто его, конечно, всерьез не воспринимает. Просто, таким образом дети просят подарок или немного сладостей. Дома жителей США во время Хэллоуина также выглядят необычно.

Когда дети стучатся в дверь на Хэллоуин Что они говорят?

Раздача сладостей является одним из традиционных ритуалов Хэллоуина, когда дети в костюмах персонажей праздника (скелеты, ведьмы, зомби и прочие монстры) ходят по домам соседей, стучатся в двери и в шутку задавая вопрос «Неприятности или угощение?» (англ. trick-or-treat) выпрашивают конфеты и другие вкусности.

Читайте также  Чем характеризуется первый этап Отечественной войны 1812 г?

Как можно по другому назвать Хэллоуин?

Halloween, All Hallows’ Eve или All Saints’ Eve) — современный международный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Отмечается каждый год 31 октября, в канун Дня Всех Святых.

Что делают дети на Хэллоуин?

Дети ходят по домам и выпрашивают у хозяев сладости. На Хеллоуин распространены гадания. Девушки бросают за спину кожуру яблока и по виду упавшей кожуры предсказывают первую букву имени будущего супруга. Женщины поднимаются спиной вперед по лестнице, проводят свечой у зеркала, стараясь увидеть черты лица суженого.

Когда дети ходят на Хэллоуин?

Каждый год 31 октября ближе к вечеру детишки вместе со взрослыми в страшных маскарадных костюмах выходят на улицы наших городов, ходят от дому к дому стучат в двери и получают взамен конфеты и сладости.

Сколько длится Хэллоуин в Америке?

В ночь с 31 октября по 1 ноября в привычную жизнь американцев врывается «леденящее душу» веселье самого сверхъестественного праздника года. Хэллоуин или Канун Дня всех святых перекочевал в праздничный календарь Штатов с Британских островов.

Что американцы едят на Хэллоуин?

Праздничный стол на Хэллоуин традиционно изобилует блюдами из яблок. Традиционно к торжеству готовят яблочную карамель, яблоки в сиропе (иногда с добавлением орехов), яблочные ириски. В Северной Америке популярны кенди корны и кенди пампкины, конфеты в виде кукурузы и тыквы соответственно.

Какие традиции на Хэллоуин?

Хэллоуин до сих пор следует традиции Самайна. Характерные символы Хэллоуина – фонарик из тыквы и сладости. Старинная традиция «попрошайничества» Trick or Treat стала излюбленной игрой детей: малыши надевают костюмы призраков и нечисти и пытаются напугать взрослых, выкрикивая: «Угощение или жизнь».