Как армяне называют русских?

У армян, например, есть слово, которым они пренебрежительно называют русских. «Сох» по-армянски значит «лук», и раньше эта лексема использовалась иначе. … Русских людей стали называть «сохами» по ассоциации с видом церквей и луком: это прозвище — унизительное, оскорбительное и непристойное.

Почему русских называют луком?

Наиболее распространённой версией происхождение прозвища является вариант, согласно которому данным термином стали обозначать русских в связи со схожестью формы куполов русских храмов с луком, который по-армянски называется со́х (арм. Սոխ).

Сколько в Армении проживает русских?

Русские в Армении — этническое меньшинство в Армении, составляющее около 11,9 тысяч человек или 0,39 % населения республики.

Как армяне называют?

Ряд современных народов называют армян словом «эрмени».

Почему армяне знают русский?

Наблюдатели тут выделяют три основных причины. Во-первых, армяне по-прежнему считают русский языком межнационального общения на пространстве СНГ. Во-вторых, русский язык остаётся для них вторым важнейшим после родного.

Почему наряд называют луком?

Итак, что же означает слово лук в моде? Лук произошел от английского слова «look» и означает образ, но в более точной, конкретной интерпретации. Это то, как человек выглядит именно сейчас, в данный момент времени, и это все то, что формирует образ в целом: прическа, одежда, обувь, аксессуары, макияж.