Как активировать билет на электричку?

Для начала билет надо активировать. На станции отправления найдите красный турникет со сканером или валидатор (установлен на станциях без турникетов). Откройте билет в приложении, нажмите «Активировать билет» и отсканируйте камерой смартфона код на экране сканера или валидатора.

Как активировать билет на электричку без турникета?

Активация и на валидаторе:

Если на станции назначения есть турникет, то для открытия створок необходимо штрих-код билета поднести к сканеру. Если на станции назначения нет турникета, билет сканировать необязательно.

Как активировать билет Цппк?

Как купить электронный билет в мобильном приложении?

1. Скачать приложение «Расписание и билеты ЦППК»
  2. В меню приложения перейти в раздел «Купить билет»,
  3. Указать станцию отправления и назначения,
  4. Указать параметры билета,
  5. Заполнить личные данные,
  6. Нажать на кнопку «Купить билет»,
  7. Проверить параметры билета,

Как проходить через турникет на электричку?

1. При проходе через турникет пассажир должен:

1. выбрать турникет для прохода;
  2. поместить билет штрих-кодом вверх в специальное приёмное отделение, не выпуская билет из рук;
  3. дождаться, когда загорится зелёный индикатор-стрелка, свидетельствующий об открытии турникета;
  4. пройти через турникет.
Читайте также  Нужно ли сдавать студенческий билет?

Сколько по времени действует билет на электричку?

Билет на электричку в один конец действителен на одну поездку в течение указанной на нем даты, а также в течение часа следующих суток. Согласно правилам перевозок, билет на проезд «обратно» действует на одну поездку с 00 часов 00 минут суток, указанных в билете, не менее, чем до конца следующих суток.

Что делать если я не успел купить билет на электричку?

Сбор не платится, если пассажир прибыл со станции, где отсутствует или не работает билетная касса. «Если пассажир не успел купить билет на станции отправления, то ему не обязательно платить этот сбор на конечной станции. … В этом случае пассажир платит только за фактическое количество поездок, которые он проедет.

Можно ли купить билет прямо в электричке?

В случае отсутствия билетной кассы перевозчика и терминалов на станции (остановочном пункте) отправления билет можно приобрести непосредственно в поезде, либо в билетной кассе или терминале после окончания поездки без дополнительных сборов.

Как активировать билет на станции отправления?

Неактивированный билет на станции отправления является недействительным.

Активация на турникете:

1. В разделе «Мои билеты» выберите необходимый билет,
  2. Нажмите кнопку «Активировать билет» и отсканируйте QR код на экране, встроенном в турникет,
  3. Полученный штрих-код поднесите к сканеру для открытия створок.

Как покупают билет на электричку?

В кассах и терминалах можно оплатить картой, наличными, бесконтактно и со счёта транспортной карты. Если оформлять билет в поезде у контролёра, то придётся доплатить сервисный сбор — 100 рублей. Кроме того, контролёры принимают только наличные. Разовые билеты за полную стоимость можно купить за 10 дней до поездки.