Где взять право собственности на квартиру?

Для оформления права собственности владельцу недвижимости нужно обратиться в регистрирующий орган (любой офис «Мои документы» или Росреестра) и подождать 5-12 дней, в зависимости от особенностей конкретной ситуации.

Какие документы подтверждают право собственности на квартиру?

В настоящее время право собственности на квартиру подтверждает запись в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). … Ранее могли выдаваться и иные документы, подтверждающие регистрацию права собственности на квартиру.

Как получить право собственности?

Список документов на оформление собственности на квартиру в новостройке в МФЦ обычно выглядит так:

1. Заявление от покупателя;
  2. Паспорт покупателя;
  3. Договор, заключенный с застройщиком, например, договор долевого участия;
  4. Кадастровый паспорт с экспликацией;
  5. Подписанный покупателем и застройщиком акт приема-передачи;

Где можно зарегистрировать право собственности на квартиру?

Процедуру регистрации осуществляет Росреестр (Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии). Раньше по итогам регистрации выдавалось свидетельство о государственной регистрации, сейчас это выписка из ЕГРН. Эти документы подтверждают имущественное право.

Как зарегистрировать право собственности в Росреестре?

Документы на регистрацию можно представить лично, в электронном виде или направить заказным письмом по почте. Лично подают документы либо в отделение Росреестра по адресу нахождения объекта недвижимости, либо через один из многофункциональных центров Санкт-Петербурга.