Где учиться на военного прокурора?

Нужно окончить юридический вуз или факультет университета по специальности «юриспруденция». Чтобы работать в военной прокуратуре, необходимо окончить военный вуз. Например, Военный университет Министерства обороны (г. Москва) (Военно-юридический или Прокурорско-следственный факультет по специальности «юриспруденция»).

Как отучиться на военного прокурора?

В соответствии с нормами законодательства в органах военной прокуратуры могут проходить службу граждане Российской Федерации, получившие юридическое образование в высшем учебном заведении с государственной аккредитацией. Речь идёт о дипломе специалиста или магистра.

Куда пойти учиться на прокурора?

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС); Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ); Московская государственная юридическая академия (МГЮА); Российский университет дружбы народов (РУДН).

Что нужно для того чтобы стать прокурором?

Прокурорами могут быть граждане Российской Федерации, получившие по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшее юридическое образование по специальности «Юриспруденция», или высшее образование по направлению подготовки «Юриспруденция» квалификации «магистр» при наличии диплома бакалавра по …

Какие обязанности прокурора?

Россия В России прокурор — должностное лицо прокуратуры, в задачи которого входит осуществление прокурорского надзора, координация деятельности по борьбе с преступностью и участие в рассмотрении дел судами, в том числе — поддержание государственного обвинения в уголовном процессе.