Где ставят апостиль на свидетельство о рождении в Украине?

Апостиль на свидетельстве о рождении ставят в Министерстве юстиции Украины.

Кто может поставить апостиль на свидетельство о рождении?

Где проставляется апостиль на свидетельство о рождении? В органах ЗАГС РФ — на оригинал свидетельства о рождении. В управлениях Министерства Юстиции РФ по субъектам — на нотариально заверенную копию свидетельства о рождении и на перевод, заверенный нотариусом РФ.

Можно ли поставить апостиль на свидетельство о рождении старого образца?

Апостиль на свидетельство о рождении старого образца

Итак, сразу хочу объяснить, поставить апостиль на свидетельство старого образца возможно. Напомню, документ обычно выдан на твердой обложке, поэтому апостиль прикрепляется на отдельном листе ленточкой, а не ставится непосредственно на свидетельство.

Сколько стоит поставить апостиль на свидетельство о рождении?

Государственная пошлина за апостиль на документы органов ЗАГС составляет 2 500 рублей. При оплате строго используйте реквизиты той организации, куда обращаетесь за услугой.

Где заверить апостилем свидетельство о рождении?

Проставление апостиля на свидетельстве о рождении

Читайте также  Когда ожидается Черная пятница?

Обращаться необходимо в органы регистрации, которыми был выдан соответствующий документ. Если нужно поставить апостиль на копию свидетельства о рождении, граждане должны посетить Минюст РФ. Важным условием является то, что копия должна быть нотариально заверенной.

Как поставить апостиль на свидетельстве о рождении?

Где ставят апостиль на свидетельство о рождении? На оригинал свидетельства апостиль можно поставить в главном управлении ЗАГС региона, в котором это свидетельство было выдано. Если свидетельство выдано в Москве, апостиль ставит Архивно-информационный отдел ЗАГС.

Для чего нужен апостиль на свидетельство о рождении?

Именно апостиль является штампом, который удостоверяет ключевое гражданско-правовое свойство документа, и свидетельствует о подлинности свидетельства о рождении. В апостиле обозначено наименование проставляющей апостиль страны, сведения об ответственном лице, выполнившем процедуру, данные о конкретном органе ЗАГС.

Где поставить апостиль на свидетельство о рождении ссср?

Поэтому апостиль на свидетельство о рождении или иное свидетельство ЗАГС, выданное в Москве или области, можно проставить в Архиве ЗАГС по Москве или Московской области. Оба учреждения находятся в Москве. А вот если свидетельство выдано, например, в Нижнем Новгороде (стар. назв.

Можно ли поставить апостиль в консульстве России?

Можно ли поставить апостиль в консульстве или посольстве? Можно, если государство отнесло их к числу органов, уполномоченных на проставление апостиля. Российские консульства и посольства за рубежом, не относятся к органам, которые могут заверять апостилем официальные документы, выданные в РФ.

Как легализовать свидетельство о рождении?

Апостилирование является упрощенной процедурой легализации свидетельства о рождении и выполняется путем простановки на оригинал документа специального штампа – апостиля, форма и содержание которого едины для всех стран, согласовавших данную процедуру признания иностранных документов.