Где смотреть дату выдачи прав?

Необходимо войти на сайт ГИБДД. Выбрать меню «Сервисы» и в выпадающем окне указать «Проверка водителя». В открывшейся форме заполнить данные действующего удостоверения (серия и номер прав, дата их выдачи).

Где дата выдачи на правах?

Основная информация о водителе содержится на лицевой стороне документа: фамилия, имя и отчество водителя, его дата рождения и место рождения (пункты 1-3); дата выдачи прав (пункт 4а); срок окончания действия водительских прав (пункт 4b);

Как узнать дату выдачи старых прав?

Когда было получено удостоверение впервые, можно узнать несколькими способами: через базы ГИБДД и РСА или посмотреть в водительской карте. Эта информация актуальна при оформлении страховки ОСАГО через интернет-ресурс.

Как узнать когда были выданы права?

Еще один способ узнать, когда были выданы первые водительские права — сделать запрос по базе союза автостраховщиков. Эта процедура полностью законна, РСА идет навстречу лицам, желающим получить данные о старом ВУ. Сайт РСА находится по адресу: autoins.ru.

Где посмотреть дату начала стажа?

Как узнать дату начала водительского стажа

Точная дата пишется на обратной стороне водительских прав или в графе особые отметки.

Когда было выдано первое в мире водительское удостоверение?

В Великобритании подобный экзамен был введён только в 1934 году. Первый российский шофёр получил удостоверение на управление автомашиной в 1900 году. Документ был введён постановлением Санкт-Петербургского градоначальника «О порядке пассажирского движения на автомобиле».