Где прописана национальность?

При этом графа «национальность» (родителей) существует в свидетельстве о рождении, которая заполняется по желанию родителей ребёнка, а также в свидетельстве о браке и свидетельстве о перемене имени. Графа «национальность» до сих пор существует в военном билете, правда, её не заполняют.

В каком документе прописана национальность?

Обусловлено это тем, что частью I статьи 26 Конституции РФ закреплено право каждого гражданина определять и указывать свою национальную принадлежность.

Когда убрали графу национальность в паспорте?

В СССР графа номер 5 для указания национальности была в типовых анкетах. Запись «национальность» в паспортах появилась в 1974 г. и носила обязательный характер. В 1990 годах «пятая графа» была удалена из паспорта, позже указывать «национальность» разрешили в добровольном порядке.

Когда появилась графа национальность?

29 декабря 1932 года.

Можно ли в паспорте поставить национальность?

В Госдуму внесен законопроект, который позволит россиянам при желании указывать в паспорте свою национальность. Инициатива направлена на реализацию закрепленного в Конституции РФ права гражданина на определение и указание своей национальной принадлежности.

Как определялась национальность в Российской империи?

В России раньше наряду с гражданством в паспорте указывалась национальность, она определялась по национальной принадлежности отца или матери, указанной в свидетельстве о рождении. … Графа «Национальность» являлась непременным атрибутом также всякого рода анкет, иных учетных документов.