Где не нужно сдавать математику?

Можно ли поступить в вуз без математики?

Популярные юриспруденция, таможенное дело, правоохранительная деятельность, а также престижные международные отношения, тоже входят в эту группу и для поступления в вузы на соответствующие факультеты не нужна профильная математика.

Куда можно пойти с базовой математикой?

Также поступить с базовой математикой можно на традиционные медицинские специальности:

• 31.05.01 – Лечебное дело;
  • 31.05.02 – Педиатрия;
  • 31.05.03 – Стоматология;
  • 32.05.01 – Медико-профилактическое дело;
  • 33.05.01 – Фармация;
  • 34.03.01 – Сестринское дело.

14 нояб. 2019 г.

Нужно ли сдавать математику на психолога?

При поступлении на основную образовательную программу бакалавриата по направлению «Психология» и на программу специалитета « Клиническая психология» необходимо предоставить результаты ЕГЭ по общеобразовательным предметам: биология, математика (профильный уровень), русский язык.

Можно ли с базовой математикой поступить в вуз?

Прежде всего уточним, что результаты ЕГЭ по математике базового уровня не учитываются вузами, они нужны только для получения аттестата о среднем (полном) общем образовании. Когда для поступления в вуз на ту или иную специальность в перечне необходимых ЕГЭ указана математика, речь идет именно о профильном уровне.

Читайте также  Сколько это одна треть?

Куда можно поступить после 11 без профильной математики?

15 направлений подготовки, где не нужна профильная математика – советы выпускникам 11 классов.

Куда еще можно поступить без математики профильного уровня?

• «Лечебное дело»;
  • «Медицинская биохимия»;
  • «Биология»;
  • «Клиническая психология»;
  • «Стоматология»;
  • «Педиатрия»;
  • «Фармация» и иным.

Какая математика нужна для менеджмента?

При поступлении на направление «Менеджмент» необходимо предоставить результаты ЕГЭ по математике, обществознанию и русскому языку.

Куда поступить с русским математикой и биологией?

Код специальности: 37.05.01. Выбирая, куда поступить с профильной математикой и биологией, вы можете попробовать свои силы в клинической психологии.

Получить эту специальность вы можете в следующих вузах:

• Первый МГМУ им. Сеченова;
  • МГУ имени М. В. Ломоносова. …
  • РНИМУ им. Н. И. Пирогова;
  • СПбГПМУ;
  • РГСУ.

Куда поступать с математикой базой русским и обществознанием?

Не зная, куда можно поступить с русским языком, математикой и обществознанием, вы можете подать документы на специальность «Управление персоналом» в следующие вузы:

• РГУ им. А. Н. Косыгина;
  • МУ им. С. Ю. Витте;
  • МосГУ;
  • Московский институт психоанализа;
  • РЭУ им. Г. В. Плеханова.

Куда можно поступить только с математикой и русским?

Как использовать русский и математику для поступления?

Предметы Кем можно стать Вузы, в которые можно поступить
Русский, математика, биология Вирусолог Психиатр Агроном Ветеринар Биоинженер МГМУ им. Сеченова РНИМУ РУДН СПбГУ МГППУ ОмГМУ СибГМУ СГАУ им. Вавилова

Зачем профильная математика на психолога?

Статистические и вероятностные методы математики активно используются в исследовании психологических особенностей личности в составе группы, в том числе и в масштабах нации, страны, планеты. Чем больше и репрезентативнее выборки, по которым строится расчёт, тем точнее результат.

Можно ли пойти учиться на психолога после 9 класса?

Выучиться на клинического психолога можно в мединституте. Поступить в вуз можно после 11 классов школы. Как правило, после 9 класса на эту специальность поступить нельзя, но абитуриент может окончить, к примеру, медицинское училище, а затем пойти учиться на психолога.