Где и когда появились первые христиане?

Христианство зародилось в I веке в Палестине, первоначально в среде иудеев и арамеоязычного населения в контексте мессианских движений ветхозаветного иудаизма, и уже в первые десятилетия своего существования получило распространение среди греко-римлян Сирии и других провинций, а позже — среди других этнических групп.

Какая страна первой приняла христианство в качестве государственной религии?

Когда царь Трдат сошел с ума, святой Григорий сумел излечить его и царь объявил о принятии страной Христианства. Так, в 301 году Армения стала первой страной, принявшей Христианство как государственную религию. Большая часть населения Армении является христианами — последователями Армянской апостольской церкви.

В каком году появилось христианство?

Христианство возникло в 1 веке н. э. в восточных провинциях Римской империи первоначально в среде евреев, но уже в первые десятилетия получило распространение и среди других этнических групп.

Кто создал религию христианство?

Таким образом, христианство считается крупнейшей религией мира. Христианское вероучение основано на жизни и учении Иисуса Христа, которые описаны в четырех Евангелиях (греч. «благая весть»). Согласно вероучению христианства, Иисус из Назарета является Мессией, Сыном Божиим, Спасителем, Христом (в переводе с греч.