Где должен храниться Паспорт здоровья работника?

Где хранится паспорт здоровья работника? В период проведения осмотра паспорт здоровья хранится в медицинской организации. По окончании осмотра паспорт здоровья выдается работнику на руки. В случае утери работником паспорта здоровья медицинская организация по заявлению работника выдает ему дубликат паспорта здоровья.

Где должен хранится паспорт здоровья?

В период проведения осмотра паспорт здоровья хранится в медицинской организации, а по его окончании — выдается работнику на руки. В дальнейшем паспорт здоровья хранится у работника (п. 7 приложения 8 к Порядку № 302н).

Сколько времени действует паспорт здоровья работника?

Узнать, сколько действует паспорт здоровья работника можно из Приказа Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 № 302н. В зависимости от перечня вредных факторов, которые присутствуют на производстве, проходить обследование и обновлять паспорт здоровья необходимо один раз в год или один раз в два года.

Какие анализы входят в паспорт здоровья?

Всем проводятся обследования:

• клинический анализ крови;
  • клинический анализ мочи;
  • ЭКГ;
  • флюорография;
  • биохимический анализ крови: холестерин, сахар;
  • кровь на сифилис;
  • кал на гельминтозы;
  • исследование на носительство возбудителей кишечных инфекций и брюшной тиф (при поступлении на работу);
Читайте также  Кто работает в университете?

Кто оформляет паспорт здоровья?

Паспорт здоровья работника помогает следить за состоянием здоровья сотрудников, своевременно обнаруживать профессиональные заболевания. Документ оформляется медицинской организацией при прохождении сотрудником предварительного или периодического медосмотра.

Сколько стоит сделать паспорт здоровья?

2000 руб. Паспорт здоровья работника – это специализированный медицинский документ, в котором содержатся основные данные о физическом состоянии сотрудника, а также том, как на него влияет рабочая деятельность.

Что делать если утерян паспорт здоровья?

Если паспорт утерян, следует обратиться в больницу, где его выдали, чтобы получить дубликат. Если это невозможно, выдать паспорт может новая организация, в которую работник обращается за медосмотром.

Сколько действителен осмотр врача?

Успешно пройденный медицинский осмотр свидетельствует о том, что соискатель способен справиться с возложенными на него должностными обязанностями. Срок действия медкомиссии по справке 001-ГС/у при устройстве на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу составляет 1 год.

Сколько действительна медицинская справка для трудоустройства?

Медицинская справка формы 086/У действительна в течение 6 месяцев с момента ее получения.

Чем отличается паспорт здоровья от медицинской книжки?

Паспорт здоровья это также медицинский документ. Не стоит путать его с санитарной книжкой или амбулаторной картой больного. Он оформляется на работающих граждан, детей школьников и дошкольников в медицинском учреждении или частной клинике, по результатам прохождения медицинской комиссии. Паспорт выдается на руки.

Что такое медицинский паспорт?

Паспорт здоровья – это документ с индивидуальным номером, содержащий информацию о состоянии здоровья работника и о влиянии профессиональной деятельности на изменение здоровья человека. Паспорт здоровья выдается по результату прохождения профосмотра.

Какие документы нужны для паспорта здоровья?

Какие документы необходимы для получения паспорта здоровья? В центрах «Медкомиссия №1» для прохождения медосмотра и оформления документа необходим только паспорт. Если работник обследуется в рамках заключенного корпоративного договора, понадобится также направление от работодателя.