Где делают вакцину от гриппа?

Прививку от гриппа делают внутримышечно в дельтовидную мышцу, либо подкожно — в плечо или в подлопаточную область. Известно более 30 разновидностей гриппа, но прививаться от каждого нет необходимости. Современная поливалентная вакцина содержит в себе 3–4 вида: A, B и разновидности A.

Как правильно делать прививку от гриппа?

Куда делают прививку от гриппа? Введение вакцины делается подкожно или внутримышечно в дельтовидную мышцу. Подкожно вводится препарат в плечо или в подлопаточную область. Живые вакцины можно вводить интраназально.

Какую вакцину от гриппа делают в поликлиниках?

Прививки в поликлиниках проводятся вакциной «Совигрипп», в мобильных прививочных пунктах возле метро, МФЦ и торговых центрах прививки проводятся вакциной «Гриппол плюс». Это отечественные вакцины, штаммовый состав которых соответствует ожидаемому вирусу гриппа.

В каком случае нельзя делать прививку от гриппа?

Прививку против гриппа нельзя делать при острых лихорадочных состояниях, в период обострения хронических заболеваний, при повышенной чувствительности организма к яичному белку (если он входит в состав вакцины).

Читайте также  Как сделать чтобы другой человек может получить посылку?

Где в Москве можно сделать прививку от гриппа?

Это взрослые и детские поликлиники, мобильные пункты у станций метро, Московского центрального кольца, железнодорожных станций, в центрах госуслуг «Мои Документы». Для удобства жителей столицы, пункты вакцинации работают ежедневно.

Нужно ли ставить прививку от гриппа?

В группе риска — дети, посещающие детские сады и школы, и пожилые люди (старше 65 лет). Врачи рекомендуют им прививаться в обязательном порядке. Беременным женщинам тоже нужна прививка, ее можно делать начиная со второго триместра (после 14-й недели).

Нужно ли делать прививку от гриппа?

«Самым эффективным путем профилактики болезни или ее тяжелых последствий является вакцинация. Вот уже более 60 лет имеются и используются безопасные и эффективные вакцины. Среди здоровых взрослых людей вакцина может предотвратить заболеваемость гриппом на 70−90%.

Что такое прививка Ультрикс?

Вакцина Ультрикс Вакцина для профилактики гриппа инактивированная, трехвалентная. Вакцину вводят внутримышечно в верхнюю треть наружной поверхности плеча (в дельтовидную мышцу). Вакцина формирует высокий специфический иммунитет против гриппа типа А и В.

Как называется прививка от гриппа 2020?

Ваксигрип (Vaxigrip) — инактивированная сплит-вакцина для профилактики гриппа. ШТАММЫ 2019/2020.

Какая хорошая прививка от гриппа?

Надо помнить, что самый тяжелый грипп, тот, что с сонмом осложнений, бывает в конце эпидемии, где-то в марте. Медицинские фирмы закупают более дорогие, но более очищенные, поэтому более безопасные и эффективные вакцины — «Гриппол плюс», «Ваксиигрип» и «Инфлювак» (SolvayPharma), так называемые сплит-вакцины.

Можно ли делать прививку от гриппа во время кашля?

Например, прививки от гриппа при кашле делать запрещено. Связано это с тем, что откашливания чаще появляются при простудных заболеваниях. Вакцинация от гриппа может навредить организму. Чтобы обезопасить пациента, врачи выжидают 14 дней, берут анализы, проводят процедуру.