Для кого праздник 23 февраля?

23 февраля отмечается День воинской славы России — День защитника Отечества. Дата была выбрана потому, что 23 февраля 1918 года, как считается, отряды Красной гвардии завоевали первые победы под Псковом и Нарвой над войсками кайзеровской Германии. Этот день и назначили «днем рождения Красной Армии».

Кого можно поздравить с 23 февраля?

Сегодня в День защитника Отечества принято поздравлять мужчин вне зависимости от их отношений со службой в армии или с вооруженными силами в целом. Немаловажно и то, что поздравления 23 февраля принимают не только взрослые, то есть совершеннолетние представители сильной половины человечества, но и дети.

В каком году 23 февраля стал выходным днем?

Официальный статус праздник 23 февраля приобрёл в 1922 году, когда ВЦИК издал указ о торжественном ежегодном праздновании в этот день «Дня Красной Армии».

Откуда берет начало праздник 23 февраля?

Был установлен в РСФСР 27 января 1922 года, когда Президиум ВЦИК РСФСР опубликовал постановление о четвёртой годовщине Красной армии, в котором говорилось: «В соответствии с постановлением IX Всероссийского съезда Советов о Красной армии Президиум ВЦИК обращает внимание исполкомов на наступающую годовщину создания …