Что значит товар на таможне?

Для посылок доставляемых Почтой России, статус «Выпущено таможней» означает что посылка успешно прошла все таможенные процедуры и была передана сотрудникам Почты России для дальнейшей доставки. Аналогичный статус для Boxberry выглядит как «Выпущен таможней».

Что делать если посылку задержали на таможне?

Что делать если таможня задержала посылку? Если таможня задержала посылку, то в адрес получателя отправляется таможенное уведомление. В этом документе сообщается о необходимости задекларировать товары, находящиеся в посылке, и оплатить таможенные платежи. Это потребует от получателя значительного времени и упорства.

Почему задерживают товар на таможне?

Причины, по которым груз может быть задержан: Суммарная стоимость товаров превышает сумму в 1500 евро. Но это лишь в том случае, если на эту посылку не оформлялась декларация и не платилась таможенная пошлина. В таком случае груз задерживается до уплаты таможенной пошлины и НДС.

Как таможня проверяет стоимость посылки?

Каким образом таможня проверяет посылки? В основном, проверка опирается на данные рентгена и на документы с посылкой, где указаны стоимость товара, наименование, вес, адрес того, кто отправил посылку и адрес того, кто получит эту посылку.

Читайте также  Что означает малый бизнес?

Что значит на таможне алиэкспресс?

Посылка задержана на таможне – это часто означает, что посылка просто находится на таможне, лежит на складе и ждет оформления. Нужно начинать волноваться только в том случае, если посылка не меняет статус более 7 дней. Таможенная очистка не пройдена – то же самое, не надо паниковать и волноваться.

Что делать если товар с Али задержали на таможне?

Если заказанный на Алиэкспресс товар задержан на таможне, площадка возлагает бремя доказательства на покупателя и выделяет ему на это всего 7 суток. Причем скриншота с заказа оказывается, как правило, недостаточно, и при открытии спора требуют предоставить «живые» документы с печатями и подписями.

Как долго может находиться посылка на таможне?

Срок хранения посылки на таможне в зависимости от конкретного перевозчика без оформления порядка 15 дней. Данный срок может быть увеличен по заявлению получателя. Если действия по ее оформлению в таможне не предпринимать, она возвращается обратно продавцу.

Что делать если посылку задержали на таможне Украины?

Куда обращаться, если посылку задержали на таможне? Если ваша посылка доставляется почтовой службой УкрПочта вам нужно позвонить на горячую линию 800 300 545 или написать на почту customs@ukrposhta.ua . Вы сможете получить бесплатно информацию о своей посылке.

Как позвонить на таможню по поводу посылки?

Граждане могут получить консультации по вопросам таможенного контроля/оформления по многоканальному телефону горячей линии +7(495)740-18-18. Специалисты помогут разрешить все проблемы, которые относятся к компетенции данного ведомства. Также по этому номеру можно оставлять жалобы.

Как понять что посылка задержана таможней?

Если таможня задержит вашу посылку, произойдут две вещи:

• По трек-номеру вашей посылки будет видно, что она готова к выдаче, но не там, где вы обычно ее получаете, а в каком-то незнакомом месте. …
  • Таможня отправит вам заказное письмо по месту доставки посылки.