Что значит лежать на дневном стационаре?

Это своеобразный промежуточный вариант между амбулаторным режимом и стационарным лечением. Дневной стационар организуется для осуществления лечебных и диагностических мероприятий при заболеваниях и состояниях, не требующих круглосуточного медицинского наблюдения.

Сколько можно находиться на дневном стационаре?

Как правило, время пребывания в дневном стационаре не превышает 4-х часов. За это время у пациента могут взять анализы, провести какое-либо инструментальное исследование и лечебные процедуры, оценить их эффективность.

Чем отличается амбулатория от дневного стационара?

Амбулаторное лечение — организация медицинской помощи приходящим в медицинское учреждение больным. Амбулаторное лечение — лечение, проводимое на дому или при посещении самими больными лечебного учреждения (в отличие от стационарного лечения, осуществляемого с помещением пациента в больницу).

Что такое дневной стационар для детей?

Дневные стационары поликлиники — форма оказания медицинской помощи силами амбулаторно-поликлинического учреждения, когда назначенный больному комплекс лечебно-диагностических мероприятий проводится в дневное время в специально оборудованных помещениях (палатах) поликлиники.

Сколько нужно лежать в стационаре?

дневной стационар на дому. Ежедневная длительность пребывания пациентов в дневных стационарах (кроме стационаров на дому) составляет не менее трех часов для дневного стационара при поликлинике, не менее четырех часов для дневного стационара при больничном учреждении (стационаре).