Что устанавливается при осмотре лесов?

наличие или отсутствие дефектов и повреждений элементов конструкции лесов, влияющих на их прочность и устойчивость; прочность и устойчивость лесов; наличие необходимых ограждений; пригодность лесов для дальнейшей работы.

Что устанавливается при осмотре лесов и подмостей?

При приемке лесов и подмостей проверяется на соответствие паспорту завода-изготовителя: наличие связей и креплений, обеспечивающих устойчивость, прочность узлов крепления отдельных элементов; исправность рабочих настилов и ограждений; вертикальность стоек; надежность опорных площадок и наличие заземления (для …

Кто и с какой периодичностью проводит осмотры лесов?

Производитель работ (бригадир) осматривает леса перед началом работ каждой рабочей смены, лицо, назначенное ответственным за безопасную организацию работ на высоте, осматривает леса не реже 1 раза в 10 рабочих смен. Результаты осмотра записываются в журнале приема и осмотра лесов и подмостей.

Читайте также  Как пробить чек на кассовом аппарате Меркурий 115 ф?

Какие сроки проводят осмотр лесов?

В строительно-монтажных организациях леса осматривает перед началом работ ежедневно производитель работ (бригадир) и не реже 1 раза в 10 дней — прораб или мастер. Результаты осмотра записываются в Журнал приемки и осмотра лесов и подмостей. 2.2.42.

Что обязан обеспечить работодатель при проведении работ на высоте?

При проведении работ на высоте работодатель обязан обеспечить наличие защитных, страховочных и сигнальных ограждений и определить границы опасных зон.

Какой должна быть максимальная масса сборочных единиц лесов при ручной сборке?

Какой должна быть максимальная масса сборочных единиц лесов при ручной сборке? 48-20. При какой максимальной массе сборочных элементов разрешается монтаж средств подмащивания на земле или перекрытии (с последующей установкой их в рабочее положение монтажными кранами, лебедками)?

Какие рабочие места при работе на высоте включаются в перечень работ выполняемых на высоте по наряду допуску?

В Перечень включаются работы на высоте, выполняемые на нестационарных рабочих местах. 1.14. Наряд-допуск определяет место производства работ на высоте, их содержание, условия проведения работ, время начала и окончания работ, состав бригады, выполняющей работы, ответственных лиц при выполнении этих работ.

Как правильно работать на лесах?

Во время нахождения работников на лесах следует:

1. Проводить работы только на одном ярусе по вертикали;
  2. Перемещаться только по ровным площадкам из прочного неподвижного настила;
  3. Хранить рабочий инструмент в отведенном месте (ящике, сумке), далеко от края площадки.

Кто осматривает леса ежедневно?

В процессе эксплуатации леса должен ежедневно осматривать руководитель работ предприятия, персонал которого будет работать на них, с записью результатов осмотра в журнале.

Как обеспечивается безопасность поднимающего на дерево работника?

Как обеспечивается безопасность, поднимающего на дерево работника? Правильный ответ: Вторым страхующим работником. … При выполнении мелких работ, требующих перемещения работника на высоте в пределах рабочего места.