Что такое субсидированные билеты на самолет?

Субсидированные авиабилеты — это льготные авиабилеты по специальному сниженному тарифу, освобожденные от налога и сборов. Часть затрат на выполнение полетов российским авиакомпаниям компенсирует государство, поэтому субсидированные авиабилеты стоят дешевле обычных.

Кому положены субсидированные билеты на самолет?

Кому положены субсидированные билеты

пожилые женщины возрастом от 55 лет и мужчины возрастом старше 60 лет; студенты и молодые люди, которым еще не исполнилось 23 лет; дети-инвалиды и те граждане, которые являются их сопровождающими во время перелета; дети, которым еще не исполнилось 12-ти лет.

Какие авиакомпании предоставляют субсидированные билеты?

В 2021 году субсидированные авиабилеты предлагают 24 российские авиакомпании:

• Авиакомпания «Азимут»
  • Авиакомпания «Алроса»
  • Авиакомпания «Ангара»
  • Авиакомпания «Аэросервис»
  • Авиакомпания «Аэрофлот»
  • 2-й Архангельский авиаотряд
  • «Вологодское авиапредприятие»
  • Авиакомпания «ИрАэро»

Как понять субсидированные авиабилеты?

Субсидированные авиабилеты – это льготные билеты для определенных категорий граждан. Часть стоимости билета берет на себя государство, остальное оплачивает пассажир, в результате чего билет для вас получается намного дешевле стандартной цены.

Что входит в субсидированные авиабилеты?

Субсидированные тарифы — это льготные тарифы на авиабилеты для определенных категорий граждан РФ, например, пенсионеров и молодежи. Часть их стоимости покрывается государственной субсидией, поэтому вы платите меньше обычной суммы.