Что такое срок действия паспорта?

Общегражданский (внутренний) паспорт гражданина Российской Федерации имеет срок действия: c 14 лет — до достижения 20-летнего возраста (срок действия 6 лет), c 20 лет — до достижения 45-летнего возраста (срок действия 25 лет), c 45 лет — бессрочно (замена паспорта не требуется).

Где указан срок действия паспорта?

Срок действия паспорта при покупке авиабилетов указывается на основании паспортных данных, которые указаны на последней странице вашего паспорта в пункте 7 «Срок действия паспорта гражданина».

Каков срок действия паспорта?

Согласно действующему закону, россияне должны менять паспорт в 20 и 45 лет. Паспорт перестает действовать по достижении этого возраста. При этом гражданину дается 30 дней на получение нового документа.

Сколько времени действителен паспорт по достижении 45 лет?

Предлагаемые изменения коснутся сроков замены паспорта РФ по возрасту. По новым правилам, по достижении 20 и 45 лет его можно использовать еще 30 дней. По действующим сейчас правилам, при достижении 20 и 45 лет паспорт РФ становится недействительным. Гражданину дается 30 дней на его замену.

Как понять до какого числа действителен паспорт?

Проще сказать, дата окончания срока действия паспорта РФ: это дата достижения возраста 20 лет, 45 лет, а после 45 лет — бессрочно (можно указать дату, например, 55 лет и старше…)