Что такое сертификат на дополнительное образование?

Главный смысл в том, что сертификат дополнительного образования — это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет государственных средств.

Как использовать сертификат на дополнительное образование?

Использовать сертификат можно в организациях, которые вступили в программу персонифицированного финансирования дополнительного образования. Их список содержится на странице муниципалитета на портале ПФДО. Каждый муниципалитет сам утверждает номинал сертификата.

Для чего нужен сертификат дополнительного образования?

Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. … Напротив, нахождение ребенка в реестре является сигналом для государства, что надо платить за его образование.

Куда можно использовать сертификат дополнительного образования?

Использовать сертификат можно только для зачисления детей на программы ДОД, входящие в реестр сертифицированных программ. Эта система и является персонифицированным финансированием дополнительного образования детей (ПФДО). Каждый муниципалитет сам утверждает номинал сертификата. Его сумма назначается на один год.

Как узнать номер сертификата на дополнительное образование?

Уточнить номер сертификата Вы можете в личном кабинете родителя. Для этого Вам необходимо пройти по ссылке https://lk-minobr.gov39.ru/.