Что такое франшиза?

Что такое франшизы своими словами?

Франшиза — право работать под брендом и использовать технологии ведения бизнеса известной компании. Франчайзер — компания, которая готова за определенную плату поделиться своим именем и наработками с предпринимателями — франчайзи. Франчайзинг — это сама система бизнес-отношений между франчайзером и франчайзи.

Что такое франшиза простым языком?

По сути, франшиза — это такой же продукт, как товар в магазине, который имеет свои отличительные особенности и индивидуальные качества, такие как товарный знак, логотип, технологии ведения бизнеса и т.

Что это значит франшиза?

Франши́за (фр. franchise — льгота) может означать следующее: Франшиза — объект договора франчайзинга, комплекс благ, состоящий из прав пользования брендом и бизнес-моделью франчайзера, а также иных благ, необходимых для создания и ведения бизнеса.

Что такое франшиза и ее примеры?

Суть отношений в том, что франчайзер производит и поставляет товар, а франчайзи его продаёт. Большинство известных брендов одежды и обуви являются товарными франшизами. … Есть мастер-франшиза, которая делает из франчайзи фактически франчайзера, позволяя ему продавать франшизу другим предпринимателям.

Что такое франшиза простыми словами в страховании?

Франшиза в страховании де-факто представляет собой льготу от страховой компании. Иными словами, франшиза — часть ущерба, которая не будет выплачиваться клиенту в случае получения страхового возмещения от компании.