Что считается командировкой по ТК РФ?

423 ТК РФ). Согласно п. 1 Инструкции служебной командировкой признается поездка работника по распоряжению руководителя объединения, предприятия, учреждения, организации на определенный срок в другую местность для выполнения служебного поручения вне места его постоянной работы.

Что является командировкой для водителя?

91 Трудового кодекса Республики Беларусь служебной командировкой признается поездка работника по распоряжению нанимателя на определенный срок в другую местность для выполнения служебного задания вне места его постоянной работы.

Как считать дни командировок?

При отправлении транспортного средства до 24 часов включительно днем отъезда в командировку считаются текущие сутки, а с 00 часов и позднее – последующие сутки. Аналогичным образом определяется день приезда: датой приезда считаются сутки с 00 до 24 часов, в течение которых прибыло транспортное средство.

Что считается длительной командировкой?

Командировочная квалификация Командировками, согласно статье 166 Трудового кодекса, признаются поездки работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы.

Какой максимальный срок командировки?

В советское время предельный срок командировки был прописан законодательно и составлял 40 дней, не считая дней в пути (инструкция Минфина СССР № 62 от 07.04.1988 «О служебных командировках в пределах СССР»). Однако сейчас максимальная продолжительность командировок не ограничена.