Что нужно для восстановления военного билета?

Куда обратиться для восстановления военного билета?

Чтобы восстановить военный билет, нужно обратиться в тот военкомат, где вы состоите на воинском учете. Узнать ваш военкомат можно на сайте военкомата. Процедура восстановления военного билета длится около 30 дней. Срок обычно зависит от загруженности военкомата.

Сколько госпошлина за восстановление военного билета?

Госпошлину за восстановление военного билета платить не нужно. Ответственность за утерю. Если билет потеряли в результате небрежного хранения — необходимо заплатить штраф в размере от 100 до 500 рублей.

Что нужно для замены военного билета?

Замена военного билета производится исключительно органом, осуществляющим военный учет. Это значит, что придется обратиться в комиссариат по месту жительства, но, ни в коем случае не по месту выдачи первоначального документа.

Что нужно для восстановления военного билета в Казахстане?

В случае утраты военного билета вам необходимо в течение 7 рабочих дней обратиться в районное отделение ГК «Правительство для граждан» г. Алматы (ЦОН) для получения дубликата военного билета.

Читайте также  Сколько стоит билет на Сапсан?

Как восстановить военный билет в Беларуси?

В военном комиссариате необходимо написать заявление с просьбой о выдаче дубликата документа. Он выдается бесплатно. На восстановление обычно требуется от трех до пяти дней. При этом стоит учесть, что утеря военного билета — это нарушение обязанности по воинскому учету.

Как получить копию военного билета?

Подайте заявление в военкомат, в котором стоите на учёте

1. паспорт РФ;
  2. копию паспорта гражданина РФ;
  3. 2 фотографии 3х4 см (матовые без уголка – на военный билет);
  4. справку из правоохранительных органов (если обращались туда);
  5. медицинское освидетельствование (в случае освобождения от службы);

Как получить военный билет если не служил в армии?

Согласно ст. ст. 8 и 9 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», для получения военного билета Вам необходимо прийти в военкомат по месту Вашей регистрации (прописки) и предоставить документы, обосновывающие то, почему Вы не служили (болезнь, иные обстоятельства).

Как выглядит военный билет если не годен?

«Белый билет» — в дальнейшем стало разговорным обозначением (идиома) военного билета для тех, кто не годен к военной службе по состоянию здоровья и/или в силу иных причин не служил в армии, либо иного документа, дающего право на освобождение от военной службы. Сам военный билет при этом — обычный, красного цвета.

Можно ли купить военный билет?

Купить военный билет нельзя. Законодательство России не предусматривает возможность откупиться от призыва. Единственные законные способы получения военного билета без службы в армии: Пройти обучение на военной кафедре или в военном учебном центре.

Можно ли жить без военного билета?

Прием на работу без военного билета — это нарушение закона. Трудовым кодексом предусмотрено обязательное предоставление документов о воинском учете при устройстве на работу.