Что нужно для участия в вебинаре?

Чтобы участвовать в вебинаре, нужен компьютер, смартфон или планшет с доступом в интернет. Скорость интернета непосредственно влияет на то, насколько хорошо вы будете видеть и слышать ведущего на вебинаре. Поэтому рекомендуем использовать интернет со скоростью от 4 Мбит/с.

Можно ли участвовать в вебинаре с телефона?

Да. Команда MyOwnConference сделала возможным проводить вебинары на смартфонах и планшетах на базе iOS и Android без установки специальных приложений. Просто нажмите на кнопку входа в панели клиента. Другие ваши ведущие тоже могут участвовать в вебинаре с мобильных устройств.

Как происходит вебинар?

Сейчас вебинары чаще проводятся в облачных системах, для которых необходимо только подключение к интернету. В вебинарной комнате пользователь видит небольшое окно с видеотрансляцией лица ведущего, большой экран для презентации и чат, в котором можно общаться с другими участниками и задавать вопросы докладчику.

Где проходит вебинар?

Ведущий вебинара находится за своим компьютером, а участники – за своими компьютерами в любой точке мира. Вы можете находиться во время вебинара дома, на работе или где-то ещё, где вам удобно. Никакой специальной программы для участия в вебинаре вам иметь не нужно. Вебинары проводятся не через скайп.

Что такое вебинар как он проходит?

Вебинар — это тематическое выступление спикера (спикеров), которое проходит в режиме онлайн. В момент его проведения участники могут находиться в любой части земного шара. Чтобы присоединиться, достаточно компьютера и доступа в интернет.